Главная » 2019 » Апрель » 11 » Во Владивостоке начинаются испытания теплосетей зоны ВТЭЦ-1 и ЦПВБ
10:12
Во Владивостоке начинаются испытания теплосетей зоны ВТЭЦ-1 и ЦПВБ
На этот раз энергетики испытают сети части Первореченского и Ленинского районов. На прочность и плотность будут испытаны теплотрассы от озера Юность до 1-й Речки и площади Баляева (Минный городок), получающие теплоноситель от Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ).

Кроме того, с 21 по 25 мая на прочность и плотность дополнительно будут испытаны теплотрассы, идущие от  Владивостокской ТЭЦ-1 на полуостров Эгершельда, а также от ВТЭЦ-1 до ул. Уборевича и кольца Первой речки. Планируется, что испытания в этой части города продлятся до пятницы 25 мая.

По мере выявления  порывов и неисправностей специалисты «Приморских тепловых сетей» будут заниматься  их устранением. Ремонтные работы продлятся до 3 июня. Планируется, что уже с 4 июня энергетики начнут заполнять водой теплотрассы, выдержавшие испытания. А это значит, что горячее водоснабжение у части горожан может быть восстановлено уже к среде 7 июня.

Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере устранения порывов на теплотрассах и окончания плановых ремонтных работ. Восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУПВ «ВПЭС», а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после окончания испытаний.

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0