Главная » 2019 » Январь » 01
-->

«Роснефть» подпишет с Башкирией соглашение о развитии партнерства в ближайшие дни, об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов в ежегодном послании республиканскому Курултаю.

«На днях будет подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и публичным акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть», которое включит все направления развития этого важного партнерства», — сказал он.

По словам Хамитова, вхождение компании «Башнефть» в структуру одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций «Роснефти» стало важным шагом. «Теперь нужно добиться от этого объединения существенного синергетического эффекта. Нефтяной комплекс республики получил глобальный источник сырья, мощные ресурсы для внедрения новаций, выхода продук ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.01.2019

-->

В октябре объемы импорта сырой нефти в Китае превысили рекордный показатель благодаря увеличению спроса со стороны частных нефтепереработчиков.

Импорт нефти в октябре 2018 года на 32 процента превысил аналогичный показатель в 2017 году и составил 40.80 млн. тонн или 9.61 млн. баррелей в день. В сентябре данная цифра составила 9.05 млн. баррелей в день.

Предыдущий рекорд был установлен в апреле этого года — 9.60 млн. баррелей в день.

В течение первых 10 месяцев года объемы импорта превысили прошлогодние показатели на 8.1 процент.

Это обусловлено высоким спросом со стороны частных нефтепереработчиков.

Аналитик из Refinitiv Oil Research and Forecasts ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.01.2019