Главная » 2019 » Январь » 18
В ходе работ, длившихся ­­­10 месяцев, турбину гидроагрегата заменили на новую, которая имеет улучшенную конструкцию, более совершенные технические характеристики и отличается высокой степенью экологической безопасности. Новая турбина изготовлена российским производителем – ПАО «Силовые машины».

Рабочее колесо новой турбины имеет пять лопастей (прежнее было шестилопастным) и рассчитано на более высокий расход воды через гидроагрегат, что обеспечивает повышение мощности. В ходе модернизации обновленный гидроагрегат получил также современную систему управления. В дальнейшем, после перемаркировки оборудования и завершения аттестации Системным оператором, установленная мощность гидроагрегата увеличится со 115 МВт до 125,5 МВт.

На Жигулевской ГЭС установлено 20 гидроагрегатов, шесть из них были модернизированы до 2010 года. В 2010 году между компаниями «РусГидро» ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.01.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил новый способ бороться со строительством газопровода Северный поток — 2 в обход Украины. Он считает, что поможет передача газотранспортной системы иностранным партнерам..
Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.01.2019

Совет директоров принял к сведению информацию об итогах закупочной деятельности компании за 2015 год.

Было отмечено, что в "Газпроме" выстроена эффективная вертикально-интегрированная закупочная система. Она базируется на принципах информационной открытости, прозрачности, развития добросовестной конкуренции, расширения и упрощения доступа к закупкам. Весь процесс закупок – от формирования потребности в товарах, работах или услугах до исполнения договоров – тщательно контролируется. На каждом этапе применяются все доступные инструменты для оптимизации затрат, что особенно важно в условиях неблагоприятной конъюнктуры на мировых сырьевых рынках.

Такой подход позволяет максимально эффективно расходовать средства, полностью и своевременно обеспечивать "Газпром" необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.01.2019