Главная » 2019 » Январь » 31
бъем добычи газа ГУП «Черноморнефтегаз» на территории Крымского полуострова в следующем году достигнет отметки в 1,67 миллиарда кубометров при запланированном потреблении республикой 1,921 миллиарда кубов. Министр топлива и энергетики региона Вадим Белик сообщил об этом, отметив, что разница будет покрыта поставками через газопровод «Кубань-Крым», пишет СМИ

Потребление на следующий год запланировано в объеме 1,921 миллиарда, а добыча составит, как ожидается, 1,670 миллиарда кубов, уточнил крымский чиновник. Вадим Белик заявил, что с материка могут поставить таким образом в общей сложности в пределах 250 миллионов кубов «голубого» топлива.

Закачку природного газа с территории материка осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.01.2019

Акционеры норвежского государственного нефтегазового концерна «Статойл» (Statoil ASA) выступили с предложениями о прекращении деятельности компании в Азербайджане, Анголе, Арктике и Канаде. Соответствующие вопросы включены в опубликованную повестку дня ежегодного собрания акционеров компании, которое состоится в норвежском Ставангере 14 мая.
 
«„Статойл“ необходимо прекратить ведение деятельности в Анголе и Азербайджане и направить высвободившиеся средства на исследования, разработку и внедрение возобновляемых источников энергии в Норвегии и в мире, — говорится в поданном одним из акционеров предложении. — С точки зрения этики для компании неоправданно продолжать добычу углеводородов и разработку месторождений в государствах, где формой правления де-факто является диктатура, и где широко распространена коррупция».
 
Совет директоров «Статойл» рекомендует акцио ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.01.2019

Ежегодно весной энергетиками проводится осмотр анкерных металлических опор магистральных линий Л-115 и Л-116, по которым осуществляется электроснабжение семи районов Заречья – Амгинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского и Чурапчинского. Весенние месяцы до начала ледохода являются наиболее благоприятным временем для осмотра перехода благодаря возможности беспрепятственного доступа ко всем анкерным опорам. В частности, к опоре №3, установленной на острове, в теплое время года полностью затапливаемом водами реки Лены.

Сотрудники службы высоковольтных линий Центрального района электрических сетей ЦЭС совершили подъемы на четыре из шести опор перехода, находящихся в пойме реки Лены, с целью проверки целостности линейной арматуры, изоляторов, виброгасителей, соединительных зажимов, работы солнечных и ветряных модулей, и осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.01.2019