Главная » 2019 » Январь » 11

В случае прекращения транзита российского газа через страны, что подразумевается проектом, Киев может сделать свою ГТС частью общеевропейской. Об этом заявил журналистам зампред правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.

Если Россия прекратит транзит "голубого топлива" через Украину, последняя может перевести свою ГТС в реверсный режим и включить ее в общеевропейскую газотранспортную систему. По словам Чупруна, Киев ожидает услышать окончательную позицию Евросоюза по вопросу строительства "Южного потока".

"Стоимость "Южного потока" колеблется от 22 до 27 миллиардов долларов. Это много при таком положении экономи, и на это потребуются деньги не только России, но и Евросоюза. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.01.2019

Около 90% газовых месторождений, которые задействованы государственными компаниями на Украине, истощены. Грустным выводом поделился глава Нафтогаза Андрей Коболев..
Просмотров: 253 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.01.2019

Россия не прекратит транзит газа через Литву в Калининград после начала работы терминала СПГ, - поставки транзитного газа дешевле примерно в три раза, считает генеральный директор российского Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

"Транзит никогда не прекратится, если не будет войны или жестких санкций​​​. Терминал (СПГ - ред.) построен для подстраховки, никто не собирается прекращать транзит", - сказал РИА Новости Правосудов.

"Это та же история, как в европейских странах, где терминалы СПГ загружены на 25%. Этот, я думаю, не будет загружен даже на 25%", - отметил он. Эксперт добавил, что поставки газа через Литву в Калининград примерно в три раза дешевле поставок СПГ.

Во вторник в Калинингра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.01.2019