Главная » 2019 » Январь » 27
Арест Италией недвижимости одного из крупнейших российских предпринимателей – Аркадия Ротенберга – может оказаться только первым этапом крупной операции по изъятию российской собственности в Европе. И хотя официальная причина подобных действий Италии – введение Евросоюзом санкций, в реальности мотивы могут быть совсем иными.

Правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму 30 млн евро из-за санкций ЕС, сообщила итальянская газета Corriere della Sera. Бизнесмен попал в обновленный санкционный список Евросоюза 30 июля, а 27 августа – в новый санкционный список Швейцарии. При этом Ротенберг стал первым россиянином, у которого арестовали зарубежную недвижимость в рамках санкций.

По данным издания, аресту подверг ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.01.2019

Россия в своих агрессивных действиях является непредсказуемой и может завтра атаковать в любом месте, например страны Балтии, будет защищать оружием “Северный поток-2”.

На этом в интервью польскому телеканалу TVN24 заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Укринформ.

“Никто не знает, кого Россия захочет атаковать завтра. Может российские солдаты будут защищать Северный поток-2 и атакуют страны Балтии. Может Россия захочет ударить по очередным выборам, как они пробовали это делать во время референдума в Голландии, во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.01.2019

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.01.2019