Главная » 2019 » Январь » 24

Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2».

В документе заявили о ключевой роли Украины в европейской сети энергоснабжения, а также осудили строительство газопровода «Северный поток — 2», «поскольку это политический проект, представляющий угрозу для европейской энергетической безопасности».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». В частности, документ призывает европейские правительства отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа — «использовать все доступные средства для поддержки энергетической безопасности Европы».

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.01.2019

АФИНЫ, 18 янв - РИА Новости. России важно, чтобы "Турецкий поток" получил поддержку ЕС, и европейские страны, заинтересованные в диверсификации своего газоснабжения, должны активно работать в этом направлении в Брюсселе, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Для нас, разумеется, важно, что этот проект получит поддержку ЕС​​​. Это ключевой элемент для рассмотрения любых технологических решений, связанных для выбора основного или вспомогательного маршрутов для продолжения "Турецкого потока". И мы исходим из того, что страны, которые заинтересованы в диверсификации маршрутов, источников получения газа, будут активно работать с соответствующими структурами в Брюсселе", - заявил Грушко журналистам на брифинге по итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.01.2019

Ереван. Газотранспортная компания Грузии официально оповестила ЗАО “АрмРосгазпром” о временном прекращении подачи газа в Армению с 10:50 часов 16 декабря. Грузинская компания планирует проведение аварийно-восстановительных работ на 67-68 км магистрального газопровода “Северный Кавказ-Закавказье” диаметром 1000 мм.
По заверению грузинской стороны, работы будут завершены в самые кратчайшие сроки.
Газоснабжение потребителей республики будет осуществляться без ограничений, сообщила пресс-служба "АрмРосгазпрома".
Просмотров: 250 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.01.2019