Главная » 2019 » Сентябрь » 07

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», произвела отгрузку заказчикам первых товарных партий дорожных битумов марки БНД 70/100, соответствующих повышенным требованиям по качеству ГОСТ 33133-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Технические требования».

Выпуск битумов в соответствии с  требованиями межгосударственного стандарта с повышенными потребительскими свойствами стал возможен в результате оснащения установки по производству битума новым узлом подготовки сырья окисления. Производство нефтебитумов является одним из ключевых процессов, способствующих повышению показателя глубины переработки нефти.

Рязанская НПК стала пятым крупным нефтеперерабатывающим заводом «Роснефти», освоившим выпуск дорожных битумов по новому стандарту. В настоящее время они производятся также на Ангарской НХК, Сызранском НПЗ, Новоку ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2019

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2019

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад "Южного потока". Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию. Однако прошедшей весной "проснулась" Болгария, которая очень сожалела о закрытии "Южного потока" и не хотела упускать те выгоды, которые сулит ей "Турецкий поток". Конечно, прямого ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2019