Главная » 2019 » Сентябрь » 12
$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок с Ямала газа на Китай через Монголию.

Миллер на встрече с президентом, стенограмма которой размещена на сайте Кремля, отметил, что "Газпром" рассматривает возможность поставок газа в КНР по западному маршруту и по дальневосточному маршруту с Сахалинского добычного центра​​​.

"В этой связи я просил бы Вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с Вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края. Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать необходимые запасы для этих поставок по западному маршруту на Китай через Монголию", - сказал Путин.

"Знаю, что там маршрут тоже непростой, но предварительное рассмотрение этого вопроса показало, что он вполне реалистичный, и китайские партнеры к этому тож ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

Проект поставок газа из России в Китай транзитом через Монголию может получить новую жизнь. Президент РФ Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру изучить этот вариант, назвав его «вполне реалистичным». Фактически речь идет о замене западного маршрута поставок в Китай через Алтай, который «Газпром» более 15 лет обсуждает с Китаем, на новый — через Монголию. Такой проект будет, вероятно, дешевле, но имеет транзитные риски...
Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

Россия не намерена принимать санкционную политику и какие-то грубые нарушения принципов международной торговли, поэтому продолжит продвигать свою линию на многосторонних площадках, включая ООН и G20. Что касается санкций США, то эксперты называют их шантажом и «пиратской политикой», которую пытается проводить американский президент Дональд Трамп.

Россия продолжит продвигать свою линию на многосторонних площадках, включая ООН и G20" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Россия готовит ответ на "пиратскую политику" США через ООН и G20">

Россия продолжит продвигать свою линию на многосторонних площадках, включая ООН и G20
Просмотров: 276 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019