Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» подготовили газораспределительные сети к прохождению паводкового периода. Выполненные работы позволят обеспечить надежное газоснабжение потребителей.

Во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Тамбов» проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций во время прохождения паводковых вод.

Совместно с региональным ГУ МЧС России в режиме реального времени газовики проводят мониторинг паводковой ситуации на территории всей Тамбовской области. Определены и поставлены под особый контроль объекты сети газораспределения, находящиеся в зонах возможного подтопления.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газоснабжения в АО «Газпром газораспределение Тамбов» создан аварийно-спасательный отряд.

Работники  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, приняла к сведению решение Суда ЕС по доступу "Газпрома", однако эта тема еще не закрыта, сообщила компания РИА Новости.

"Мы приняли к сведению решение ​​​... которое еще не окончательно", - заявили в Opal Gastransport.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг сообщил, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать. Министр энергетики РФ Александр Новак в свою очередь заявил, что юристы Минэнерго прорабатывают решение суда по газопроводу, подробные комментарии будут после их заключения.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его на ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. РФ договорилась с Монголией в ближайшее время создать рабочую группу по проекту газопровода в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В среду Новак провел двухстороннюю встречу с министром энергетики Монголии Цэрэнпилийном Давасурэном на полях Всемирного энергетического конгресса в Абу-Даби​​​.

"Мы эту тему затронули в связи с тем, что есть поручение проработать этот вопрос. Договорились в ближайшее время создать рабочую группу", - ответил Новак на вопрос, обсуждал ли он с главой Минэнерго Монголии реализацию проекта газопровода в Китай.

Президент России Владимир Путин 9 сентября на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урег ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019