Главная » 2019 » Сентябрь » 29

Посол Германии в США Эмили Хабер направила письма в Конгресс США с просьбой не вводить новые санкции против «Газпрома» и «Новатэка». Об этом сообщает немецкое издание Bild.

В письме говорится, что Германия обеспокоена тем, что Конгресс в настоящее время рассматривает возможность введения дополнительных энергетических санкций против России. Хабер указывает, что эти санкции могут повлиять на энергетическую безопасность Европы. По ее словам, для процветания Германии и Европы требуется как сжиженный природный газ (СПГ), так и российский трубопроводный газ.

Немецкий посол указывает, что страны Европейского союза приняли поправки в Газовую директиву ЕС, тем самым достигли компромисса в отношении прое ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

Руководство «Нафтогаза Украины» перечислило способы добиться остановки строительства «Северного потока-2».

Другой «возможностью» является резкое изменение отношение к проекту со стороны Германии" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Украина перечислила способы остановить строительство «Северного потока-2»">

Другой «возможностью» является резкое изменение отношение к проекту со стороны Германии
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Их озвучил коммерческий директор организации Юрий Витренко в ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

C 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи, в главном медиацентре пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда.

Мероприятие проходит по инициативе Министерства труда и социальной защиты РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Председатель оргкомитета по подготовке и проведению – Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – единственный на сегодняшний день форум в сфере охраны труда и безопасности здоровья, который на единой площадке собирает около 10 тысяч практикующих специалистов, представителей надзорных органов и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, топ-менеджмент промышленных предприятий, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

Акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения. Стоимость проекта уточнена до $21,3 млрд, запуск трех линий по 6,6 млн тонн запланирован на 2023, 2024 и 2026 годы соответственно. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания уже определилась со следующим СПГ-проектом,— им будет «Арктик СПГ-1» мощностью 19,8 млн тонн на базе месторождений Гыдана...
Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

Требования Лаврова о "железобетонных гарантиях" Европы при проработке вариантов продолжения "Турецкого потока" по суше обусловлены политикой ЕС. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Россия ждет "железобетонных гарантий" для продления "Турецкого потока" по суше" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Для продления "Турецкого потока" по суше Россия запаслась "козырями" против украинского транзита">

Россия ждет "железобетонных гарантий" для продления "Турецкого потока" по суше
Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, когда глумишься, не умереть от холода», — добавила российская журналистка.

Несколькими днями ранее в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры, основной темой которых стал транзит газа при участ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рекомендовала «умный подход» для Киева в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Меркель выступила за «умный подход» к инциденту в Керченском проливе" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Меркель выступила за «умный подход» к инциденту в Керченском проливе">

Меркель выступила за «умный подход» к инциденту в Керченском проливе
Соответствующую информацию приводит РИА Новости. По словам Меркель, урегулирование ситуации возможно только в диалоге.

Немецкий канцлер намеревается обсудить тему судохо ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019