Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Российско-болгарские отношения не зависят от колебаний политической конъюнктуры, стороны заинтересованы в развитии конструктивного взаимодействия.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью болгарскому журналу "Международные отношения", пишет ТАСС.

"Болгария - важный партнер России в Европе. Для нас отношения с Софией носят самоценный характер и не зависят от колебаний политической конъюнктуры, - подчеркнул глава МИД РФ. - Заинтересованы в их дальнейшем укреплении на принципах взаимной выгоды и учета интересов друг друга". Вместе с тем, заметил Лавров, "к сожалению, в последние годы наш диалог не всегда был успешным".

"Наиболее яркий пример - принятое в Софии по ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2019

В связи с неисполнением потребителем обязательств по реструктуризации долгов и накоплением 11-миллионной задолженности гарантирующий поставщик электроэнергии «МРСК Северо-Запада» начал процедуру частичного ограничения режима потребления электроэнергии на объектах ГОУСП «Тулома»

Гарантирующий поставщик в полном объеме реализовал все возможные мероприятия по снижению задолженности. В результате проведенных встреч и переговоров с задолжником четырежды за истекший год для ГОУСП «Тулома» устанавливались индивидуальные сроки погашения задолженности в рамках соглашений о реструктуризации долга. Предприятие-должник выполнило только один протокол и тот с нарушением сроков, остальные три остались только намерениями.

Понимая тяжесть финансового положения ГОУСП «Тулома», остро проявившуюся на фоне общего снижения производственных индексов в сфере сельского хозяйства Мур ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Участники трехсторонних газовых переговоров, прошедших в четверг в Брюсселе, в принципе договорились о том, что будущий контракт на транзит российского газа в Евросоюз через Украину будет основан на законодательстве ЕС, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

"Мы в принципе договорились, что будущий контракт будет основан на законодательстве ЕС и на правилах ЕС", - сказал Шефчович на пресс-конференции​​​.

"Мы четко объяснили российской делегации, как Украина постепенно внедряет европейское законодательство и энергетические правила, и мы договорились, что будущий контракт должен уважать все европейское законодательство по этому поводу", - продолжил вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2019

Это повысило надежность электроснабжения города Саяногорска и прилегающих поселков с населением 73 тыс. человек, а также обеспечило возможность для организации технологического присоединения новых потребителей.

В торжественном мероприятии, посвященном пуску подстанции, приняли участие заместитель главы Хакасии  – председателя правительства Республики Хакасии Андрей Новоселов, глава муниципального образования город Саяногорск Леонид Быков, генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман, директор Хакасского предприятия МЭС Владимир Таскин.

В своем приветственном слове Андрей Новоселов выразил благодарность Федеральной сетевой компании за ввод в работу современного энергообъекта. По его словам,  «это позволит удовлетворить растущие потребности города Саяногорска и близлежащих районов в электроэнергии на ближайшие 20-30 лет».

Подстанция б ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2019

Потоки беженцев, стремящихся вернуться из Ливана в Сирию, существенно увеличились. Местный таксист поблагодарил Россию за помощь САР, которая дала сирийцам возможность вернуться на родину, а ему – подзаработать.

За прошлый месяц таксист перевез порядка 500 человек" data-author="Дмитрий Жаворонков" data-owner="Федеральное агентство новостей" Сирийский таксист поблагодарил Россию за возможность заработать на возвращении беженцев">

За прошлый месяц таксист перевез порядка 500 человек

Мужчина работает на себя и почти каждый день курсирует между ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.09.2019