Главная » 2019 » Сентябрь » 23
На харьковском заводе «Турбоатом» состоялось заседание Научно-технического совета под председательством генерального конструктора Евгения Левченко, посвященное созданию сварно-кованных роторов среднего давления (РСД) для турбин К-325.

В заседании приняли участие главный инженер Григорий Ищенко, ведущие специалисты СКБ «Турбоатом», отдела главного сварщика, центральной заводской лаборатории и других служб завода, а также научные сотрудники Института сварки им. Е.О.Патона.

На мероприятии были подведены итоги работы «Турбоатома» и института по созданию композитного РСД. В течение нескольких лет проводились научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с целью повышения надежности и вибрационной устойчивости роторов, что было достигнуто применением такой конструкции.

Качество и технические характеристики такого ротора значительно выше за сч ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2019

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию парка хранения сжиженных углеводородных газов. Благодаря проведенной работе повысилась эффективность работы оборудования, а также уровень экологической и промышленной безопасности производства.

Проект стал одним их значимых в инвестиционной программе НК «Роснефть» по модернизации производства Рязанской НПК. Работы по реконструкции парка длились более полутора лет. В ходе реконструкции парк был оснащен современной системой противопожарной сигнализации и тушения, системой сбора концентраций углеводородов, новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей в реальном времени переводить технологическое оборудование в оптимальный режим. Для безопасной работы персонала реконструированы площадки обслуживания оборудования и терр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2019

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

В преддверии консультаций вице-президент ЕК Марош Шефчович провел двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком​​​. На встречах также присутствовали главы "Нафтогаза" Андрей Коболев и "Газпрома" Алексей Миллер.

Прибывший в здание ЕК на переговоры с Шефчовичем Новак говорил журналистам, что Россия готова к готова к конструктивному диалогу с Украиной и Еврокомиссией. Оржель после встречи с Шефчовичем счел ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2019

Решение об аресте поставок было принято в Стокгольмском арбитраже в связи с иском итальянской компании IUGas.

Стоит отметить, что сумма иска IUGas к «Нафтогазу Украины» о взыскании долгов по сделке 2007 года составляет около 21 млн долларов" data-author="НАК Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Поставки газа для Украины арестовали в Словакии и Бельгии из-за иска со стороны итальянской компании">

Стоит отметить, что сумма иска IUGas к «Нафтогазу Украины» о взыскании долгов по сделке 2007 года составляет около 21 млн долларов
naftogaz.com / НАК Нафтогаз
Об этом стало известн ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.09.2019