Главная » 2019 » Сентябрь » 09

Противостояние Меркель и Макрона вокруг проекта "Газпрома" длилось менее суток. Победа канцлера выгодна Германии, еще больше - России, а заодно и Болгарии, считает Андрей Гурков.

Сопротивление Франции поддерживаемому Германией проекту "Северный поток - 2" длилось менее суток. В четверг, 7 февраля, во второй половине дня Париж официально объявил о намерении поддержать внесение поправок в Третий энергопакет (энергетическое законодательство Евросоюза), которые могли бы заблокировать или по меньше мере существенно осложнить строительство важнейшего для "Газпрома" трубопровода. А еще до обеда в пятницу, 8 февраля, пришло сообщение, что Германия и Франция договорились о компромиссе, который фактически гарантирует завершение проекта, реализуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Положительный результат, полученный по итогам независимого аудита, отражает эффективность функционирования корпоративной системы мониторинга, отчетности и управления выбросами парниковых газов.
В соответствии с расчетами объем выбросов парниковых газов на объектах основных видов деятельности компании — добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки — имеет тенденцию к снижению. В 2017 году выбросы составили 112,15 млн тонн в эквиваленте СО2. Это на 12,9% ниже по сравнению с 2013 годом при сопоставимых объемах производства.

Справка

КПМГ — это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 154 странах мира работают 200 тыс. сотрудников. В России КПМГ работает c 1990 года и является крупнейшей аудиторской практикой на российском рынке (по версии РА «Эксперт»).

ПАО ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Планы «Газпрома» установить в 2018 году новый рекорд по экспорту газа в Европу выглядят достаточно обоснованно в силу четырех основных факторов, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

По итогам 2018 года «Газпром» может экспортировать в Европу рекордный объем газа" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" От холодной зимы до пустых хранилищ: поставить рекордные объемы газа в Европу России позволят четыре фактора">

По итогам 2018 года «Газпром» может экспортировать в Европу рекордный объем га ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Заявление Госгидрографии Украины по созданию «морских режимных районов» возле Крыма является игрой на сомнительных с точки зрения международного права институтах – считает главный научный консультант Центра морского права Василий Гуцуляк.

Украинцы опять возбудились на Крым" data-author=" " data-owner=" Федеральное агентство новостей" Украина "режимным районом" вокруг Крыма "изобрела" новое морское право">

Украинцы опять возбудились на Крым

Требования украинцев носят неправовой характер

Во-пер ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Расширен пятый абзац, исправлена опечатка во втором абзаце.

БРЮССЕЛЬ, 6 сен – РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович сообщил, что договорился с министром энергетики РФ Александром Новаком провести в сентябре новый раунд трехсторонних переговоров с участием Украины о продолжении транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года​​​.

Шефчович рассказал, что говорил с Новаком.

"Мы договорились провести следующие трехсторонние переговоры по газу в этом месяце. Точная дата будет скоро объявлена, после консультаций с украинской стороной", - говорится в Twitter Шефчовича.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено провести ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019