Главная » 2019 » Сентябрь » 19
Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 17 сен – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подписал соглашение с международным трейдером о покупке 450 миллионов кубометров газа в первом квартале 2020 года, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"НАК "Нафтогаз Украины" подписал соглашение с крупным международным трейдером на гарантированные физические поставки около 450 миллионов кубометров газа в первом квартале 2020 года", - говорится в сообщении​​​. При этом поставщик там не указывается.

"Нафтогаз" сообщил, что рассматривает еще несколько предложений крупных европейских трейдеров по поставкам газа в новом году и воспользуется ими в случае коммерческой целесообразности.

Вместе с тем, директор по интегрированному газовому бизнесу "Нафтогаза" Андрей Фаворов заявил, что компания подготовилась к прохождению отопительного сезона.

"Мы провели качественную подготовку к отопительному сезону, закачали дополнительные объемы газа в хранилища, подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2019

Позицию Соединенных Штатов о поставках российского газа в Европу обозначил глава внешнеполитического ведомства Майк Помпео.

Помпео: США не хотят зависеть от венесуэльской нефти" data-author="Gage Skidmore" data-owner="wikipedia.org" Помпео высказался о зависимости европейских союзников от газа из России">

Помпео: США не хотят зависеть от венесуэльской нефти
wikipedia.org / Gage Skidmore

Госсекретарь заявил, что Вашингтон не хочет, чтобы европейские коллеги были привязаны к российскому газу через проект «Северный поток - 2».

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2019

Намерение Владимира Зеленского обратиться к президенту США Дональду Трампу, чтобы тот «решил вопрос» с «Северным потоком – 2» в пользу Украины, оценил депутат Госдумы Константин Затулин.

Зеленский назвал Трампа единственным человеком, который сможет решить вопрос с «Северным потоком – 2» в пользу Украины" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Госдуме ответили на план Зеленского разобраться с СП-2 при помощи Трампа">

Зеленский назвал Трампа единственным человеком, который сможет решить вопрос с «Северным потоком – 2» в пользу Украины
... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.09.2019