Главная » 2019 » Сентябрь » 16

На германском участке газопровода «Северный поток-2» к укладке труб приступило второе судно.

Второе судно в ФРГ начало укладку труб на участке «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Второе судно в ФРГ начало укладку труб на участке «Северного потока-2»">

Второе судно в ФРГ начало укладку труб на участке «Северного потока-2»
Audacia ведет работы в конечной точке 30-километровой траншеи, в которой разместятся две нитки газопровода. Судну предстоит уложить 38-километровый участок в более ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

7 июля в около 10 утра в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями Заполярной строительной компании произошел взрыв. По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ, сообщили в «Норникеле».

«На месте взрыва, по предварительным данным, погибло 3 работника, несколько получили травмы. Данные уточняются. Весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей», — говорится в сообщении компании.

«Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана не ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

Тема учения: «Организация и проведение мероприятий ГО при переводе объекта энергетики на работу в условиях военного времени, обеспечение устойчивого функционирования при угрозе и возникновении ЧС». В период с 08:00 часов  29 февраля до 17:00 часов  1 марта будут отработаны учебные цели по организации практических действий должностных лиц при выполнении мероприятий по переводу предприятия на режим работы военного времени, а также по проверке слаженности действий сил и средств ГО и объектового звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС филиала.

В мероприятии будут задействованы сотрудники структурных подразделений филиала, нештатные формирования ГО Саратовской ГЭС (звенья по обслуживанию защитного сооружения правого берега, связи, охраны общественного порядка), эвакуационная комиссия, а также силы и средства пожарной части  №15 Гос ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

Компания South Stream Transport B.V., оператор морского участка "Южного потока", заключила все контракты, необходимые для начала строительства осенью 2014 года, сообщается в пресс-релизе ОАО "Газпром".

Проект реализуется строго по графику, отмечалось в ходе заседания наблюдательного совета South Stream Transport в Амстердаме, в котором принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.

"Прогресс в реализации морского участка газопровода является свид ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

Доказанных запасов газа - 1 430 590 млн кубических футов.
Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение суда ЕС в отношении газопровода Opal, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК​​​.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ компании "Газпром" к мощностям Opal как нарушающее принцип энергетической солидарности. "Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение", - сказал собеседник агентства.

Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Северного потока" в Германии, долгое время был загружен не полностью. В октябре 2016 года Еврокомиссия одобрила расширение доступа "Газпрома" к Opal. Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019

Лидеры США и Греции провели переговоры в Вашингтоне.

Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу">

Трамп и Ципрас обсудили поставки СПГ в Европу
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече в Вашингтоне обсудили возможные варианты поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу.

В частности, обсуждались поставки американского газа в Грецию и Болгарию, как рассказал Трамп по итогам переговоров. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.09.2019