Главная » 2018 » Май » 03
На Заполярном месторождении испытали новое оборудование для охлаждения газа. За работой турбодетандерного агрегата наблюдали в течение месяца, сейчас готовится акт о вводе его в эксплуатацию.
Установка охлаждает газоконденсатную смесь до минут сорока градусов, благодаря этому упрощается извлечение конденсата из газа. «Если температура на улице поднимается выше двадцати градусов, то без турбодетандера мы не можем поддерживать заданный температурный режим и добывать весь конденсат. С новым прибором мы можем работать при любых погодных условиях», - рассказал инженер по добыче нефти и газа компании «Газпром добыча Ямбург» Андрей Воронов.
Как сообщает телекомпания «Вести Ямал», установить турбодетандерный агрегат планировали еще два года назад, однако тогда понадобилась его доработка.
Просмотров: 310 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию о перспективах реализации дивидендной политики компании в 2017–2019 годах.

На заседании было отмечено, что повышение акционерной стоимости является одной из приоритетных задач для «Газпрома». Проводимая компанией дивидендная политика является сбалансированной — учитывает интересы долгосрочного развития компании и повышения доходности для акционеров.

В частности, в последние несколько лет, несмотря на волатильность финансовых рынков, «Газпром» обеспечил акционерам стабильный уровень дивидендов на акцию: 7 руб. 20 коп. — по итогам работы в 2013 и 2014 годах, 7 руб. 89 коп. — по итогам работы в 2015 году. Дивидендная доходность по акциям «Газпрома» в этот период соответствовала уровню доходности ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018

 Гомель. Специалисты республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Белоруснефть" добыли на территории Беларуси 120-миллионную тонну нефти. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.
Официальной датой начала добычи нефти в Беларуси считается 20 августа 1964 года, когда из скважины глубиной свыше 2 тыс.м, расположенной возле деревни Капоровка Речицкого района, был получен устойчивый приток углеводородного сырья. Уже 25 апреля 1965 года белорусская нефть поступила в нефтепровод "Дружба", а с 1 мая того же года началась ее промышленная добыча.
Первый миллион белорусского черного золота был получен в 1967 году. Тогда добыча велась на крупнейших месторождениях Припятского прогиба - Речицком и Осташковичском. ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018

Компания «Арктикгаз» планирует начать добычу нефти на Яро-Яхинском месторождении в конце 2018 - начале 2019 года. Об этом сообщил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. «Арктикгаз - крупнейшее наше совместное предприятие с «Газпром нефтью» сегодня вышло на полку добычи. Мы реализовываем нефтяную программу и начнем добывать нефть на Яро-Яхинском месторождении в конце 2018 - начале 2019 года», - сказал Леонид Михельсон. Ранее «Газпром нефть» в корпоративном журнале компании отмечала, что Арктикгаз планирует начать добычу нефти на Яро-Яхинском месторождении к концу 2018 года. Объемы добычи составят 1,5 млн. тонн в год. Предполагается, что этого показателя достигнут к 2021 году, - сообщает news.rambler.ru.
Арктикгаз владеет лицензиями на разработк ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018

85 лет исполнилось выдающемуся геологу Ивану Яковлевичу Гире. В Тюменской областной Думе чествовали юбиляра. В праздничном мероприятии участвовали депутаты облдумы, представители предприятий ТЭК и научных институтов, ветераны геологии. Заместитель руководителя, начальник управления по осуществлению межрегиональных связей представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области Евгений Шадрин передал теплые слова в адрес земляка от губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина и председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергея Ямкина. Открывая встречу соратников, коллег-первопроходцев, областной парламентарий, председатель Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов напомнил о трудовой биографии героя - 50 лет в геологии. Выпускник Московского нефтяного института ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018

Москва. Президент Чешской Республики Милош Земан заявил о поддержке реализации планов по строительству магистрального газопровода "Северный поток-2". Об этом он сообщил в рамках официального визита в РФ.

По словам Земана, Чехия выражает поддержку проекту строительства газопровода, имеет по этому вопросу свою позицию и защищает собственные интересы.

Решение о поддержке строительства "Северного потока-2" было принято на основании рекомендаций со стороны Министерства промышленности и торговли Чехии, отметил Земан.

Визит Земана в Россию начался 20 ноября. Президент Чехии уже провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018

Сыктывкар. Планируемое на 2019-2020 годы строительство в Интинском районе Коми завода по переработке газа в метанол откладывается до 2023 года из-за сложностей, возникших при геолого-разведочных работах. Об этом сообщили в инвестиционной компании "Инверсия", под управлением которой находится с 2014 года "Тимано-Печорская газовая компания", реализующая газовый проект.
"Планируется пробурить как эксплуатационные по открытым залежам, так и поисковые скважины по новым площадям. Участки обладают крайне сложной геологией - намного сложнее, чем предполагали", - сообщил Тасс гендиректор "Тимано-Печорской газовой компании" Вадим Савостиков.
"На сегодня проект планируется реализовать в два этапа. Первый предполагает проведение проектных работ, обустройство существующего фонда скважин, а затем начало добычи углеводородов. Второй этап - бурение новых эксплуатационных скважин, а позже ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.05.2018