Главная » 2018 » Май » 25
Ключевым элементом «Цифровой подстанции» является цифровой информационно-измерительный комплекс (ЦИИК), разработанный и установленный силами института при участии компании «Систел». Он создан на базе оптических трансформаторов тока и напряжения и работает в рамках единого международного стандарта IEC 61850 (МЭК 61850).

С 18 февраля на одной из действующих подстанций г. Снежинска разработка ВНИИТФ и «Систел» проходит автономные испытания.
 

Просмотров: 323 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.05.2018

29 мая в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греческой Республики Панайотиса Лафазаниса.

Стороны обсудили вопрос строительства на территории Греции мощностей для транспортировки российского газа. Отмечено, что "Газпром" готов рассмотреть варианты участия в создании данной инфраструктуры на взаимовыгодных условиях.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.05.2018

Роснефть и Китай заключили соглашение, по которому до 2023 года продлевается действие контракта, заключенного три года назад. Как говорится в сообщении российской компании, в течение десяти лет объем поставок нефти достигнет 91 млн тонн.

Кроме того, соглашение предусматривает увлечение поставок российской нефти транзитом через территорию Казахстана. Как отмечает , речь идет о 56 млн тонн.

Роснефть при этом отмечает, что в период с 2005 по 2016 годы компания заключила ряд долгосрочных контрактов, в рамках которых уже осуществлена поставка более 186 млн тонн нефти на сумму превышающую 95 млрд долларов. Совокупный объем поставок в рамках долгосрочных договоров превысит 700 млн тонн нефти.


“Транснефть” и Украина подписали договор по тарифам на прокачку нефти по трубопроводу “Дружба” на 2017 год, тарифы не изменились, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

“На этой неделе получили от украинских партнеров “Укртранснафта” по транспортировке нефти по трубопроводу “Дружба” подписанное дополнительное соглашение о тарифах. Они остались неизменными как по направлению к Будковце (Словакия), так и к Фенешлитке (Венгрия) — 8,6 евро за 1 тонну нетто. Договор действует с 1 января 2017 года”, — сказал Демин.

Просмотров: 294 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.05.2018