Главная » 2018 » Август » 12
Глава российского Минэнерго Александр Новак озвучил перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Боливией в газовом секторе. Чиновник дал журналистам интервью в рамках работы Форума стран-экспортеров газа.

Министр энергетики РФ указал на тот факт, что дальнейшее сотрудничество России и Боливии в газовой сфере рассматривают на сегодняшний день как «весьма перспективное направление». Г-н Новак заявил, в частности, что огромный потенциал специалисты возглавляемого им ведомства видят сейчас в сотрудничестве двух государств в отрасли применения газомоторного топлива и в направлении поставок из России в Боливию автомобильной техники, использующей газ. Упомянул министр и о взаимодействии сторон в процессах финансирования ряда масштабных проектов в газов ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2018

Специалист по России из Центра Дэвиса по изучению России и Евразии (Davis Center for Russian and Eurasian Studies) Гарвардского университета Маршалл Голдман анализирует позицию Москвы

- Как вы интерпретируете субботнее выступление Путина против США в Мюнхене?

- Россия возрождается подобно птице феникс. С 1991 по 1998 она переживала разруху. Не стоит удивляться тому, что сегодня Путин возвышает голос. Его страна вернула себе уверенность, и Европа оказалась заложницей своей зависимости от российского газа. Ему известно, что, если он перекроет краны, Алжир и Норвегия не смогут обеспечить альтернативные поставки в достаточном объеме. Субботнее выступление показало, что отныне Путин не хочет, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2018

России потребуется больше года на то, чтобы приветствовать на своих берегах такое же количество британских посетителей, какое приезжает в Испанию за неделю.


Крупнейшая страна в мире по площади — почти в два раза больше Канады, своего ближайшего конкурента — сильно отстает, когда дело доходит до туризма. По данным министерства иностранных дел, в 2016 году границы трансконтинентальной державы пересекли лишь 177 тысяч британцев, что существенно меньше показателей таких стран, как Испания (12 миллионов человек — прим. автора), Канада (724 тысячи — прим. автора) и даже Мексика (513 тысяч — прим. автора), Вьетнам (280 тысяч — прим. автора) и Пакистан (270 тысяч — п ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2018

«Газпром нефть» поддержала телевизионный проект телеканала НТВ — научно-популярный фильм «Путь нефти: мифы и реальность». Для работы над проектом компания предоставила съемочной группе телеканала доступ к своим активам и возможность съемки на производственных объектах. Специалисты «Газпром нефти» рассказали о передовых технологиях в добыче и переработке нефти, продемонстрировали высокотехнологичные решения в управлении бурением скважин, транспортировке, производстве нефтепродуктов и других сферах деятельности. Фильм «Путь нефти: мифы и реальность» выйдет в эфир телеканала НТВ 17 декабря 2017 г. в 23.00.

Съемочная группа во главе с Сергеем Малозёмовым поставила перед собой цель — проследить путь нефти от момента ее обнаружения в толще земли до конечного продукта. В своей ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2018

 Произошло размещение биржевых облигаций "Газпрома" на 40 миллиардов рублей. Это "абсолютно рыночное" размещение, которое прошло при минимальном участии банков и подавляющем участии управляющих компаний (УК), которые инвестировали пенсионные накопления и страховые резервы.

Чистый долг «Газпрома» за девять месяцев 2017г. вырос на 37% до 2,6 трлн руб.

Отметим, что иностранные инвесторы выкупили облигаций всего на 1 миллиард. Гособлигации суммой в 32 миллиарда рублей были выкуплены негосударственными российскими пенсионными фондами.

Можно сказать, что наши пенсионеры спасли «Газпром», поскольку уже сегодня компании нужно платить более 1 млрд usd по налоговым обязательствам.

 

Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2018

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.08.2018