Главная » 2018 » Август » 11
Это происходит после сигналов об увеличения запасов топлива в США, сообщает сайт www.interfax.ru

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:04 по Москве подешевели на $0,04 (0,07%) - до $56,18 за баррель. На завершение торгов в среду контракт подорожал на 0,2%, до $56,22 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,30 (0,55%) - до $53,76 за баррель. Накануне фьючерс вырос в цене на 0,3%, до $54,06 за баррель.

Стоит отметить, что по данным Американского института нефти (API), собирающего их на добровольной основе, запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 4,2 млн баррелей.

В свою очередь, ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2018

Добыча сланцевой нефти на семи главных месторождениях США в первом месяце 2018 года увеличится на 94 тысячи баррелей в день. Об этом свидетельствует прогноз министерства энергетики страны, передает СМИ. Общий объем добычи достигнет 6,4 миллиона баррелей в сутки.

По сравнению с минувшим январем рост составит 1,2 миллиона бочек в день. Большая часть роста приходит на Пермский бассейн в Техасе и Нью-Мексико.

Общий показатель нефтедобычи в США, согласно прогнозу Бюро энергетической информации (EIA), составит 10 миллионов баррелей в сутки. В этом году он достигнет 9,2 миллиона баррелей. Схожего мнения о росте добычи в США придерживаются и эксперты ОПЕК.

ОПЕК прогнозирует, что среди стран, не входящих в организацию, именно США в ближайшие ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2018

Вступление в силу запрета выезда на дорожную "вафельницу" в России с 28 апреля изменит ситуацию с заторами на перекрестках. ‍Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил пилот гоночной команды "ГАЗ Рейд Спорт", автоэкспет Вячеслав Субботин.

На Западе давно используют вафельную разметку на перекрестках" data-author="RoofTechse / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" "Вафельница" и "синяя полоса": новая разметка изменит ситуацию на российских дорогах">

На Западе давно используют вафельную разметку на перекрестках
wikipedia.org / RoofTechse / CC BY-SA 3.0

"Ну ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2018

Воздушная линия (ВЛ) 35 кВ «Микрорайон» обеспечивает электроснабжением третий по численности населения город Волгоградской области. Среди объектов, получающих энергию посредством данной линии, также очистные сооружения г. Камышин.

В рамках капитального ремонта планируется произвести замену около 200 стеклянных изоляторов, восстановить диспетчерские наименования, произвести ремонт фундамента одной из анкерных опор. В целях предотвращения возгорания будет произведена расчистка трассы ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.
Выполняемый комплекс работ направлен на обеспечение исправного состояния оборудования, надежной, безопасной и экономичной его эксплуатации. Завершится ремонт этого важного для Камышинского района объекта к концу октября.

Просмотров: 397 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2018

Бенгази. Итальянская нефтяная компания Eni SpA подписала соглашение с руководством повстанцев в Ливии, чтобы как можно скорее возобновить работу в стране. Об этом передает Рейтер.
До гражданской войны Eni была крупнейшей из иностранных нефтяных компаний, работавших в Ливии, и теперь она намерена установить прочные отношения с новыми властями.
Соглашение было подписано с участниками Национального переходного совета (NTC) во время визита в Бенгази генерального директора Eni Паоло Скарони, который первым из топ-менеджеров нефтяных компаний посетил Ливию после взятия повстанцами столицы страны Триполи.
"Подписанный сегодня меморандум подтверждает прочность отношений Eni с NTC (переходным правительством), который рассматривает различные формы сотрудничества с тем, чтобы обеспечить быстрое возобновление деятельности в нефтегазовой сфере", - говорится в заявлении Eni.
По ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.08.2018