Главная » 2018 » Август » 31
До внедрения системы шариковой очистки в процессе эксплуатации турбины на внутренних поверхностях охлаждающих трубок конденсатора образовывались карбонатные отложения, снижающие теплопроводность трубок – это приводило к неэффективной работе конденсатора турбины. Очистка конденсатора традиционным способом во время остановки турбин не давали ожидаемого результата ввиду того, что на Новосибирской ТЭЦ-5 турбоагрегаты находятся в работе без перерыва по 6-7 месяцев, а эффективность работы конденсатора после очистки сохраняется около 1,5-2 месяцев. Шариковая очистка – это постоянная, автоматизированная, профилактическая очистка с помощью резиновых эластичных шариков, которая происходит непосредственно во время работы конденсатора с заданной частотой, без остановки энергоблока.
В рамках проекта компания Р.В.С. проведет поэтапное внедрение системы шариковой очистки на 5-и энергоблоках ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в энергомашиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузил парогенератор серии ПГВ-1000М в адрес Ростовской АЭС, говорится в сообщении пресс-службы завода.

Это третий аппарат из комплекта теплообменного оборудования, изготавливаемого заводом для 3-го строящегося блока станции с реактором типа ВВЭР-1000.

Транспортировка парогенератора, как сверхнегабаритного груза, осуществляется локомотивом, состоящим из 10 вагонов. Для перевозки ПГВ-1000М используется транспортер грузоподъемностью 400 тонн.

Ранее на строящийся блок № 3 Ростовской АЭС был отправлен комплект теплообменного оборудования, состоящий из 4 сепараторов-пароперегревателей, 4 подогревателей высокого давления, сепаратора-сборника, двух роликовых опор, двух центробежных сепараторов, барботера, а также двух из четырех парогенераторов.

ОАО ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строит ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Финляндия не возражает против дальнейшей экономической интеграции России и Евросоюза, в том числе за счет строительства новых веток газопровода "Северный поток". Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен по итогам встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Финляндия ничего не имеет против экономической интеграции Российской Федерации и Евросоюза и энергетические маршруты являются ключевой центральной частью этой интеграции. С нашей точки зрения самое главное при рассмотрении таких вопросов - это экологическая составляющая, она играет самую главную роль", - сказал он, отвечая на вопрос, какова позиция Финляндии по строительству третьей и четвертой веток "Северного потока".

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что строительство первых двух веток газопровода н ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

В  Нижневартовске  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В 11.00 в Тюмени состоится пресс-конференция руководителя управления Дмитрия Шалабодова на тему: «Реестр недобросовестных поставщиков. Правоприменительная практика Тюменского УФАС: от подачи документов до установления вины».

В Новом Уренгое в офисе «Газпром добыча Ямбург» открывается фотовыставка «Экологически чисто».

В Нижневартовске продолжает работу выставка «50 лет Самотлорской нефти» и фотовыставка «Легенды Самотлора», посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В Казани завершает  работу международная специализированная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия - 2014".

В Стамбуле заканчивается третья международная конференция по нефти и газу.

В 18.00 в Красноярске компания ООО «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018

Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной мо ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2018