Главная » 2018 » Август » 26
Москва. Институт гарантирующего поставщика газа в регионах фактически создан, необходима его формализация. Такое мнение на круглом столе в Москве высказал председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.
«Сам факт того, что мы обсуждаем вопрос об институте гарантирующего поставщика в регионах, свидетельствует о том, что проблема назрела. По мере развития конкуренции на внутреннем рынке газа, увеличения доли независимых производителей, превращения их в региональных монополистов возникает вопрос – кто должен отвечать за безопасность поставок в регионы, компенсацию сезонной неравномерности, развитие газораспределительных сетей?», - обозначил он проблематику вопроса.
Как сообщает РГО, доля газа в энергетическом балансе страны составляет 52%, а в европейской ее части – превышает 70%. Более 90% газа добывает ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2018

До конца лета 1418 устройств дистанционного сбора данных будут смонтированы в поселках Некрасова и Урицкого.

При монтаже системы на опору линии электропередачи устанавливается счетчик нового поколения. С него информация о потреблении электроэнергии поступает на диспетчерский пункт энергокомпании и абоненту – на электронный дисплей. Двусторонний обмен данными по каналу GSM/GPRS позволяет управлять системой в режиме реального времени, четко контролировать процесс электроснабжения, оперативно выявлять технические потери и попытки хищения электроэнергии.

Установка приборов финансируется из инвестиционной программы филиала «Челябэнерго» и для потребителей является бесплатной. Одновременно с монтажом систем автоматизированного учета электроэнергии будет проведена реконструкция вводов в жилые дома с заменой провода старого поколения на самонесущий изолированный (СИП ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2018