Главная » 2018 » Август » 29

Вчера "Сибирь-Энергия", зарегистрированная в AIM российская геологоразведочная компания, заявила, что ее доля в совместном предприятии с нефтяным гигантом Романа Абрамовича, "Сибнефтью", таинственным образом уменьшилась с 50 до менее 1%.

В обращении к акционерам говорится, что правление компании получило заключение юристов о том, что меры по растворению капитала "являются незаконными" и оно считает, что есть основания для реституции пакета акций. "Сибирь" заявила, что ее впервые проинформировали о растворении 15 апреля. Акции группы временно заморожены с 19 апреля.

Вчера группа сообщила своим недовольным инвесторам, что их акции, вероятно, будут заморожены до внеочередного общего собрания, намеченного на середину июля. Предприятие "Сибнефть-Югра" с ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

Компания потеряла интерес к разработке месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля

 «Газпром» больше не интересуется участием в проекте освоения месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля, сообщил «Ведомостям» представитель компании. Несколько лет назад она вела переговоры о покупке 30% в проекте у консорциума компаний-операторов. В него входят израильские Delek Drilling (22,67%), Avner Oil & Gas (22,67%) и Ratio (15%), а также американская Noble Energy (39,66%). Почему интерес к «Левиафану» пропал, представитель «Газпрома» не объяснил. Сейчас «Газпром» не рассматривает ни этот, ни другие проекты в Израиле, отметил он.

В 2012 г. партнеры предлагали стратегическому инвестору до 30% в проекте, писала израильская Globes. На долю претендовали ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг – РИА Новости/Прайм. Россия всегда была надежным поставщиком газа в Европу, вносила и вносит свой весомый вклад в энергобезопасность ЕС, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В июне исполнилось 50 лет с начала поставок газа из Советского Союза в Западную Европу​​​. На протяжении всего этого периода времени наша страна надежно обеспечивала бесперебойное энергоснабжение, вносила и вносит весомый вклад в энергетическую безопасность всего европейского континента", - сказал Путин перед началом переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По данным "Газпрома", поставки газа в Германию с 1 января по 15 июня выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 13,2% (на 3,2 миллиарда ку ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018

Выяснилось, куда будут отправлены тела погибших в крупной аварии с автобусом в Москве. Их тела отправят в Царицынский морг.

Примерно двадцать человек оказались под колесами многотонной машины" data-author="@anatoliy_antonov" data-owner="instagram.com" Стало известно, куда повезут погибших в аварии с автобусом в Москве">

Примерно двадцать человек оказались под колесами многотонной машины
instagram.com / @anatoliy_antonov

В настоящее время известны личности двух погибших. Еще двоих будут опознавать родственники, сообщает ТАСС.

Отметим, что днем автобус «М ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2018