Главная » 2018 » Август » 28
Сотрудники ОАО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), прилагают все усилия, чтобы топливно-энергетические ресурсы в полном объеме были доставлены в Усть-Янский улус, где из-за понижения уровня воды на реке Яне сложилась затруднительная ситуация с завозом топлива для нужд энергообъектов района.

По информации Управления топливообеспечения ОАО «Сахаэнерго», особую сложность вызывает завоз топлива для работы ТЭЦ п. Депутатский - суда, направляющиеся из п. Нижнеянск до п. Усть-Куйга, простаивают из-за мелководья. По состоянию на 29 августа в Усть-Куйгу доставлено 6 тыс. 800 т каменного угля, 925 т находятся в пути. 12 тыс. 968 т угля направляется в Нижнеянск, из них 5 тыс. 100 т простаивает на непроходимом участке реки.

На случай, если топливо из-за погодных условий все же не будет завезен ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.08.2018

В силу своих природных ресурсов и геостратегического положения Центральная Азия должна была бы заслуживать более пристального внимания со стороны европейских руководителей. Но она остается в стороне от политических приоритетов Европейского союза и его отдельных членов. Диктаторы в этом регионе могут жить спокойно: европейцы не осмеливаются ясно и недвусмысленно выразить им свое неодобрение.

13 мая 2005 года президент Узбекистана Ислам Каримов послал войска против толпы, устроившей манифестацию в Андижане - одном из крупнейших городов Ферганской долины, на востоке страны. По официальным данным, погибло 167 человек, правозащитные организации говорят более чем о 700 жертвах. Чтобы заставить молчать свидетелей этих событий, на город были обрушены репрессии. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.08.2018

Москва, 5 февраля - "Вести.Экономика". Украина до 1 марта принимает предложения по налаживанию совместного управления украинской газотранспортной системой (ГТС), сообщает Минэнерго Украины. Правительство Украины в декабре 2017 г. приняло решение о выборе международного партнера для управления ГТС. Основным условием поиска и выбора определена максимальная загрузка украинской ГТС. "28 декабря 2017 г. министерством энергетики и угольной промышленности Украины было направлено приглашение операторам ГТС из ЕС и США для предварительных консультаций по эксплуатации и управлению газотранспортной системой Украины в качестве потенциальных партнеров. В связи с продлением срока подачи информационно-аналитических материалов и предложений потенциальных партнеров для проведения пр ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.08.2018