Главная » 2019 » Июнь » 01
«Газпром» обжаловал в Апелляционном суде Люксембурга арест его активов в этой стране. Дата слушаний пока не назначена. Ранее люксембургский суд признал решение, вынесенное Стокгольмским арбитражем в рамках спора российской компании с «Нафтогазом Украины» по транзиту газа...
Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.06.2019

4 августа генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко проведет в Кемерове совещание руководителей технических центров филиалов компании. Более 60 участников из 10 регионов Сибири обсудят подготовку к зиме в условиях состоявшегося с 1 июля перехода на двухуровневую систему управления.

Основной целью проведения данной встречи является координация взаимодействия районов электрических сетей как основных структурных подразделений общества с техническими центрами, которые на сегодняшний день оказывают сервисные услуги.  При этом приоритетной задачей для энергетиков, как подчеркивает Александр Антропенко, по-прежнему должно быть обеспечение надежной и бесперебойной работы распределительных сетей и подстанций, а также обеспечение качества отпускаемой потребителям электроэнергии.
Особое внимание на совещании будет уделяться планированию и выполнению ремонтных и экс ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.06.2019

«1 января следующего года наша труба становится металлоломом», — сказал Рабинович.

По его словам, договор все еще не подписан, но без него страна «не существует».

При этом он подверг резкой критике просьбу главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о выделении миллиарда долларов на то, чтобы закачать дополнительный газ в хранилища. Депутат отметил, что эта финансовая нагрузка ляжет на налогоплательщиков.

На Украине в последнее время растет озабоченность по поводу транзита российского газа. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк до этого заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину в 2020 году остается нерешенным, и это «вызов» для украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.06.2019