Главная » 2019 » Июнь » 04

ВТБ профинансировал сделку АО «Росгеология» по приобретению дочерним обществом ОАО «Севморнефтегеофизика» (г.Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) исследовательского судна «Нептун» с комплексом оборудования для сейсморазведки «Q-Marine».

Компании открыта кредитная линия сроком до 7 лет, а также организован выпуск гарантий ведущим международным банком против контргарантий ВТБ. Общая сумма сделок составила более 3 млрд руб.

Решение о приобретении судна стало частью последовательной политики АО «Росгеология» по модернизации и обновлению российского сейсморазведочного флота.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Данная сделка является значимой для всех участников, а также имеет стратегическое значение для страны, поскольку позволит ускорить исследование и освоение ресурсов пр ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2019

Подстанция 110/35/6 кВ «Оса», оснащенная двумя трансформаторами мощностью 16 МВА каждый, служит источником питания для населения и предприятий города Оса Пермского края. Одним из крупных потребителей подстанции является НГДУ «Осинскнефть».

Необходимость капитального ремонта узлов и устройств одного из агрегатов была продиктована тем, что он несет службу уже 35 лет, с момента пуска ПС «Оса» в эксплуатацию.
В течение трёх недель энергетики выполнили на трансформаторе весь комплекс ремонтных работ. Поменяли масло, проверили давление на вводах, сменили задвижки и произвели сушку изоляции, отремонтировали привод регулятора напряжения под нагрузкой (РПН), радиаторы охлаждения, маслонаполненные вводы 110 кВ заменили на сухие.
Общий объем затрат на капремонт трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Оса» составил 1,8 млн. руб.

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2019

Большинство фондовых индексов Азии снижаются в ходе торгов вторую сессию подряд, так как инвесторы опасаются, что данные о сокращении притока иностранных инвестиций в Китай могут предвещать дальнейшее замедление роста ВВП второй по величине экономики мира.
 
Кроме того, как сообщает агентство Bloomberg, рынок с пессимизмом ожидает предстоящего размещения госбумаг Испании. Вместе с тем японские индексы демонстрируют слабый подъем, отыгрывая позитивную статистику из США.
 
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился с открытия сессии 17 апреля на 0,3% - до 123,82 пункта.
 
Японский Nikkei 225 прибавил 0,1%, гонконгский Hang Seng упал на 0,6%, китайский Shanghai Composite - на 0,5%, южнокорейский Kospi - на 0,3%.
 
К ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.06.2019