Главная » 2019 » Июнь » 09

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2019

Украинский лидер Пётр Порошенко на совместном с канцлером Германии Ангелой Меркель брифинге в Берлине заявил, что не прекратит бороться со строительством «Северного потока — 2».

«Мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство, предлагая немецким компаниям участвовать в управлении украинской газотранспортной системой», — цитирует ТАСС  главу б.Украины [б. - это бывшей, а не то, что вы подумали - прим. ред.]
По его словам, в настоящее время Украина и Германия по-разному видят механизмы защиты украинских интересов.
«Германия — в виде гарантирования сохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2019

Астана.  Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев считает нецелесообразным вводить ограничительные предельные цены на зимнее дизельное топливо и на авиакеросин. Об этом передает ИА Новости-Казахстан.
«На традиционном ежемесячном собрании с представителями акиматов поднимался вопрос по введению предельных цен на зимнее дизтопливо – считаем, что это нецелесообразно», - сказал Мынбаев в понедельник на селекторном заседании правительства.
Он аргументировал свою позицию тем, что в Казахстан «во-первых, его не так много завозится, во-вторых, то дизтопливо, которое завозится из Российской Федерации, значительно отличается по качеству» от произведенного в Казахстане.
«У нашего дизтоплива (при температуре) больше 30 градусов (мороза) вообще есть ограничение по использованию, а регулировать предельными ценами импортные поставки – лето показало – чревато: по тому, что ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2019

Таким образом, все турбины ПГУ-2 успешно прошли один из завершающих этапов испытаний. Одновременно с проверкой газовых турбин проведено опробование котлов-утилизаторов.

Следующим этапом пусконаладочных работ станет поочередный вывод турбин на номинальную нагрузку, после чего будет приниматься решение о комплексном опробовании всей установки.

Проект реконструкции Первомайской ТЭЦ предусматривает строительство, по сути, новой станции в составе двух энергоблоков ПГУ-ТЭЦ общей мощностью 360 МВт и тепловой 238 Гкал/ч. Реализация проекта ведется в два этапа, каждый из которых предполагает строительство парогазовой установки (ПГУ) мощностью 180 МВт и 119 Гкал/ч.

В начале этого года завершилось строительство ПГУ №1. С 1 марта 2011 г. первая очередь новой станции осуществляет поставку мощности на оптовый рынок. ПГУ №2 проходит испытания.
Каждая ПГУ включает ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG Герхард Шредер выразил надежду, что после выборов в Дании появится возможность для конструктивного диалога по газопроводу "Северный поток-2"​​​.

"Политика Дании уже на протяжении многих месяцев ставит под вопрос своевременное завершение проекта, мы по-прежнему ожидаем согласования разрешения на строительство", - сказал Шредер, выступая на деловом завтраке "Энергия для Европы: новая динамика на газовом рынке" в рамках ПМЭФ-2019.

По словам Шредера, причины "хорошо известны" - это политическое давление со стороны США.

"Через это давление предыдущее правительство Дании демонстрировало свое противодействие проекту. У нас ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2019