Главная » 2019 » Июнь » 02
Украина может предоставить политическое убежище заместителю председателя нижней палаты парламента Чехии, бывшему министру обороны страны Власте Паркановой, которую "политически преследует" нынешнее руководство этого государства, заявил депутат Верховной рады (ВР) от Партии регионов Владимир Олейник.

"Думаю, если гражданка Чешской Республики Власта Парканова обратится к Украине с просьбой о политическом убежище, Украина имеет все основания для рассмотрения ее заявления компетентными органами и предоставления такого убежища. По моему мнению, есть все основания для рассмотрения фактов о преследовании Власты Паркановой на следующем заседании ПАСЕ", - приводит слова политика пресс-служба партии.

Как сообщил В.Олейник, по данным следствия, два года назад во время пребывания на посту министра обороны Власта Парканова дала согласие на закупку якобы "слишком дорогой" военной т ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.06.2019

7 мая на Ростовской АЭС была открыта мемориальная доска, посвященная памяти известного российского атомщика Евгения Игнатенко - одного из основателей и первых руководителей концерна «Росэнергоатом», руководителя пусковых работ на энергоблоке №1.

В этот день Евгению Игнатенко должно было исполниться 70 лет, но 9 лет назад его жизнь трагически оборвалась.
В митинге, посвященном открытию мемориальной доски, приняли участие руководители атомной станции, представители концерна «Росэнергоатом», предприятий атомной отрасли – люди, которые знали его лично. Более сорока лет Евгений Иванович Игнатенко отдал работе в атомной отрасли: пустил 12 энергоблоков, в том числе и первый энергоблок Ростовской АЭС.
Обращаясь к собравшимся, директор Ростовской АЭС Александр Паламарчук отметил: «Вся жизнь Евгения Ивановича Игнатенко – ученого, теоретика и практика - была свя ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.06.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о финансовой стратегии компании, в том числе финансировании программы капитальных вложений.

Было отмечено, что "Газпром" постоянно следит за ситуацией на мировых рынках, благодаря чему финансовая стратегия компании полностью отвечает текущим реалиям.

Одна из важнейших составляющих стратегии "Газпрома" – формирование консервативного бюджета, который способен выдержать возникающие на финансовых рынках риски. В частности, в бюджете "Газпрома" учитываются риски снижения контрагентами объёмов отбора газа или неполучения от них платы за уже осуществленные поставки. По итогам года "Газпром", как и прежде, обеспечит профицит бюджета.

Стратегия "Газпрома" также предусматри ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.06.2019

Вашингтон. Снижение цен на нефть ухудшает экономические перспективы ряда важных промышленных регионов США, где сосредоточена добыча нефти и газа. Это подтвердила в среду новая "Бежевая книга" Федеральной резервной системы США, выполняющей функции центрального банка страны и включающей 12 банковских округов.
Документ посвящен оценке состояния и перспектив развития экономики в этих регионах. В частности, Далласский округ доложил, что техасские энергетические компании прогнозируют падение спроса на свою продукцию в пределах от 15% до 40% и планируют замораживание либо сокращение штата сотрудников. Соответственно там стало "больше неопределенности и в целом меньше оптимизма в прогнозах".
В Канзасском регионе, согласно документу, ожидается "существенное снижение дальнейшей буровой активности, занятости и капитальных расходов в ответ на падение цен на нефть". Некоторые фирм ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.06.2019