Главная » 2019 » Июнь » 22

"Газпром" не видит вытеснения своего газа с рынка Европы американским СПГ, поскольку конкуренция не происходит за одни и те же ниши, сообщила в ходе пресс-конференции зампред правления российского газового холдинга, глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Если посмотреть внимательно на текущую ситуацию на европейском газовом рынке, мы не заметили, чтобы газ "Газпрома" вымещался американским СПГ​​​. То есть в данном случае, мы не конкурируем за одни и те же ниши", - сказала Бурмистрова, отвечая на вопрос, не собирается ли "Газпром" снижать объем спотовых продаж, в том числе через свою электронную торговую платформу, чтобы поддержать цены на газ в Европе, или же компанию устраивает текущая ситуация из-за преимущест ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2019

Фан-зона в Санкт-Петербурге на период чемпионата Европы по футболу 2020 года точно будет, пообещал член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета по подготовке турнира в России Алексей Сорокин.

Фан-зона в Санкт-Петербурге на период чемпионата Европы по футболу 2020 года точно будет" data-author="Александр Яремчук" data-owner="Федеральное агентство новостей" Оргкомитет допустил сюрпризы с фан-зоной на Евро-2020 в Петербурге">

Фан-зона в Санкт-Петербурге на период чемпионата Европы по футболу 2020 года точно будет
По его словам, место уже отобран ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2019

Газопровод «Северный поток-2» составит серьезную конкуренцию производителям природного газа из США, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что проект будет реализован и запущен.«Данная инициатива станет важнейшим вкладом в укрепление энергетической безопасности Европы, а также составит серьезную конкуренцию американским производителям и поставщикам такого вида топлива»,— сказал он в интервью программе SophieCO на телеканале RT. Он отметил, что именно конкуренция заставляет США создавать трудности в реализации «Северного потока-2», поэтому ведут себя, как «во времена Дикого Запада». «Они просто достают оружие со словами: "Нет.
Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2019

Парижское соглашение, подписанное большинством стран мира в апреле 2016 г., направлено на принятие мер по ограничению роста глобальной температуры не более чем на 2 °С. Кардинальным способом решения этой проблемы является декарбонизация мировой экономики. 

Взаимоотношения России и Саудовской Аравии можно назвать наиболее влиятельным альянсом последних лет на мировом углеводородном рынке. В прессе его часто называют "браком по расчёту" и говорят, что именно это явное сближение между двумя крупнейшими в мире экспортёрами нефти наглядно иллюстрирует новый "нефтяной порядок". Данный альянс прежде всего является результатом острой необходимости стабилизировать цены на нефть, от экспорта которой зависят экономики и устойчивость политических режимов обоих государств. К тому ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2019