Главная » 2019 » Июнь » 27

ИСФАХАН (Иран), 18 июн - РИА Новости/Прайм. Иранская сторона в ходе заседания совместной с Россией межправительственной комиссии 18 июня поднимала вопрос работы с "Газпромом", конкретно интерес проявляется к разработке месторождений, а также СПГ-проекту, сообщил журналистам министр энергетики РФ, сопредседатель МПК Александр Новак.

"Иранская сторона этот вопрос затрагивала, она заинтересована в том, чтобы "Газпром" участвовал в реализации проектов: месторождения и СПГ-проекты и своповые поставки", - ответил министр на вопрос о том, обсуждалось ли на заседании участие "Газпрома" в проектах в Иране​​​.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривал ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.06.2019

Комитет Госдумы по энергетике подготовил корректировки в законопроект по применению НДД в нефтяной отрасли, заявил глава комитета Павел Завальный в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль».

«Внесенный правительством законопроект формирует достаточно привлекательные для недропользователей и сбалансированные с интересами государства налоговые правила. С этим согласны и мои коллеги по комитету, и представители нефтяных компаний, с которыми довелось обсуждать документ. Мы подготовили свои предложения по корректировке отдельных позиций законопроекта. Но исключительно из побуждений сделать закон лучше, повысить его эффективность», - отметил он.

Завальный пояснил, что Минфин поддерживает две трети предложений энергетического комитета парламента.

... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.06.2019

Gazprom International и международная нефтесервисная компания FMC Technologies достигли договоренности о развитии сотрудничества в сфере реализации зарубежных газовых проектов ПАО "Газпром".

7 октября в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VI Международного газового форума состоялась торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между двумя компаниями. В церемонии приняли участие управляющий директор и CEO Gazprom International, специализированной компании ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, Андрей Фик, директор департамента перспективного развития FMC Kongsberg Subsea AS Хокон Хельгесен, ряд ответственных работников обеих компаний.

Планируется, что данный документ, прежде всего, позволит ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.06.2019

После присоединения к  подстанциям кабельной линии будет повышен уровень, качество и доступность электроснабжения потребителей, а также снижена трудоемкость эксплуатации линии.

Протяженность кабельного участка трассы составляет 5,4 км, из них 12 участков общей протяженностью более 1,3 км будет пройдено закрытым способом методом горизонтально направленного бурения (ГНБ). Трасса кабельной линии проходит по улицам  Новодмитровская, 1-я Хуторская,  Серегина,  Авиаконструктора Сухого. Трасса спроектирована таким образом, чтобы обеспечить сохранность и работоспособность существующих подземных коммуникаций.

Для строительства  двухцепной кабельной линии 220 кВ «Бутырки-Белорусская» используется экологичный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.  Пропускная способность кабеля  950А на каждую цепь.

С начала строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.06.2019