Главная » 2019 » Июнь » 13

Правление "Газпрома" одобрило рост инвестиционной программы на 2018 год на 217,5 миллиарда рублей – до 1,496 триллиона рублей, корректировка связана с ростом инвестиций в проекты производства сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении компании.

"Правление ПАО "Газпром" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2018 год в новых редакциях. В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018 год в новой редакции, общий объём освоения инвестиций предусмотрен на уровне 1 триллион 496,328 миллиардов рублей, что на 217,498 миллиарда рублей больше по сравнению с инвестиционной программой, утвержденной в декабре 2017 года", – говорится в сообщении.

"В том числе на проекты к ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2019

Третья линия завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» будет запущена в декабре 2018 года, заявил глава «Новатэка», основного акционера проекта, Леонид Михельсон.

«Третью линию вводим в декабре месяце, практически на год раньше срока», - сказал Михельсон в ходе заседания правительства РФ.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря 2017 года начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой тех ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2019

"Газпром" пообещал отказаться от требования компенсации от Болгарии за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

Об этом говорится в документе по урегулированию антимонопольного дела, представленном Еврокомиссии, пишет "Взгляд".

Также "Газпром" обязался устранить все контрактные ограничения, которые препятствуют его европейским клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным.

Кроме того, "Газпром" согласился включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2019

Государственный немецкий банк KfW готов ассигновать под проект российско-немецкого энергетического агентства 73 миллионов евро. Главной задачей РУДЭА станет улучшение рационального использования электроэнергии в России. Как отмечает немецкая сторона, в этой сфере "имеется большой потенциал": существовавшие ранее низкие цены на электроэнергию привели к тому, что она использовалась неэффективно, особенно в отопительном секторе и на производстве.
Rudea займется оптимизацией существующих в РФ систем энергообеспечения зданий, внедрением эффективных способов использования электроэнергии на промышленных предприятиях, а также внедрением новых технологий для получения энергии из возобновляемых источников. Немецкие компании надеются суметь продать России свои "ноу-хау". 

Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2019

Конкурс «Эврика! Концепт» объявляет о старте первого отборочного тура 2017 года. Уже сегодня молодые инноваторы могут заявить о своем проекте и стать обладателями денежного приза для его практической реализации.

Конкурс «Эврика! Концепт» проводится компанией «Иннопрактика» с 2014 года и направлен на поиск и поддержку молодых научных коллективов с прикладными проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта.

За время существования проекта на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 69 городов России. Общий призовой фонд «Эврики! Концепт» превысил 54 миллиона рублей, а 8 команд, ставших победителями конкурса в разных номинациях, основали собственные компании.

В этом году конкурс «Эврика! Концепт» пройдет по следующим направления ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.06.2019