Главная » 2019 » Июнь » 28
НАК «Нафтогаз Украины» вновь предлагает «Газпрому» вместо нового транзитного контракта заключить договор на своп газа. Суть схемы в том, что «Нафтогаз» покупает предназначенные для поставки в Европу объемы газа на восточной границе Украины и продает обратно на западной границе дороже. Маржа сделок служит аналогом платы за транзит. По мнению экспертов, схема отвечает намерениям руководства «Нафтогаза» остаться в транзитном бизнесе, несмотря на планы властей Украины выделить из компании газотранспортную систему...
Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2019

В 2016 году на территории Саратова произошло 12 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадал 21 человек, двое погибли от отравления угарным газом.

Статистика происшествий, которая ведется в АО «Саратовгаз», показывает, что эксплуатируя газовое оборудование при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, пострадало 17 человек. Самовольное вмешательство в работу газовых приборов, их самостоятельная установка или неправильное использование стали причиной несчастных случаев для 6 человек.

Компания «Саратовгаз» призывает саратовцев обязательно проверять наличие тяги перед тем, как включить газовое оборудование, и во время его работы. Весной владельцы домов и квартир должны быть бдительными вдвойне! При резкой перемене температуры воздуха могут произойти обмерзания оголовков дымоходов. Это, в свою очередь, приводит к частичному или по ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2019

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что газотранспортная система (ГТС) Украины при условии сотрудничества с инвесторами и масштабной работы над добычей через три года может составить конкуренцию России по транспортировке газа в Европу.

"Во-первых, у нас разведано 960 кубических метров газа, почти триллион​​​. Мы знаем, где и как бурить. И сегодня технологии бурения уникальные и скоростные. Это говорит о том, что, если мы начнем прямо сейчас запускать инвесторов, масштабно добывать, то через два-три года мы запустим собственную систему, которая составит конкуренцию России по транспортировке газа в Европу и полноценно обеспечит всю Украину", - заявила Тимошенко в понедельник ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.06.2019