Главная » 2019 » Июнь » 20
В рамках инвестиционного проекта уже установлено четыре подобных выключателя.

Аппараты предназначены для оперативных включений и отключений электрических высоковольтных цепей при нормальных и аварийных режимах сетей. Начиная с 1967 года на станции эксплуатировали выключатели масляного типа. Со временем технология использования масла в качестве дугогасящей среды между контактами выключателя устарела и стала экономически не выгодной. Более эффективной и перспективной средой для этих целей сейчас являются элегаз и вакуум. Также элегазовые аппараты отличаются от своих предшественников более высоким уровнем надежности. Они рассчитаны на 20 тыс. включений и отключений и требуют меньших затрат на ремонт и обслуживание.

Сейчас на Магаданской ТЭЦ ведутся работы по установке пятого выключателя на фундамент. По окончанию монтажа аппарат протестируют и включат в работу. ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.06.2019

«Газпром» не исключает возможности переговоров с «Новатэком» о совместной работе по сжижению газа в Тамбейском кластере, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Надо еще раз подчеркнуть прирост запасов — плюс 4,1 трлн кубометров газа, суммарно 6,7 трн кубометров. Без сомнений, такой прирост запасов на балансе "Газпрома" позволяет нам рассматривать проекты, которые направлены на газопереработку, на газохимию, на сжижение природного газа с компаниями, которые имеют собственный опыт в этих областях. В том числе, конечно же, компания "Новатэк" имеет опыт по сжижению природного газа. Мы не исключаем, что те ресурсы, которые у нас сейчас появились на балансе, могут стать основой для переговоров и в этой области тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.06.2019