Главная » 2019 » Июнь » 18

КИЕВ, 12 июн - РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус заявил, что Киев всегда будет просить более низку цену на газ от "Газпрома".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко заявил, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%​​​. В "Нафтогазе" назвал "причудливым" предложение "Газпрома" по скидке на газ.

"Украина всегда захочет низкую цену, если мы действуем в интересах нашего государства. "Газпром" захочет высокую цену. Но, когда две стороны между собой спорят, есть третья – независимый суд", - зая ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.06.2019

Внедрение новых технологий по оптимизации рабочих процессов в энергокомпании позволило сократить время на подготовку документов до 30% и в целом - повысить качество работы с клиентами.

К реализации пилотного проекта по внедрению Lean-технологий («Бережливое производство») Астраханский филиал ОАО «МРСК Юга» приступил в апреле 2013 года. Площадкой для проекта были выбраны два структурных подразделения компании: служба взаимодействия с клиентами и управление делами. На протяжении нескольких месяцев под контролем сотрудников Сбербанка энергетики работали над усовершенствованием рабочих процессов в целях экономии времени при выполнении своих функциональных обязанностей и повышения качества обслуживания клиентов.

По итогам реализации проекта руководство Астраханского отделения ОАО «Сбербанк России» высоко оценило результаты внедрения системы бережливого производства в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.06.2019

Подстанция 110/10 кВ «Новый город» строится в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Общая стоимость энергообъекта составляет 569,9 млн. руб.

Строительство подстанции началось в апреле 2007 года. Она представляет собой энергетический объект включающий в себя два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА, открытое распределительное устройство 110 кВ с современным элегазовым оборудованием, закрытое распределительное устройство,  расположенное в закрытом помещении из сандвич-панелей и др.
Ввод новой подстанции позволит ликвидировать сетевые ограничения при строительстве жилого района «Новый город» с жилой площадью 1,365 млн. кв. м, реализуемого в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Инвестиции в строительство ПС 110/10 кВ «Новый город» с заходами ВЛ-110 кВ осуществляются для обеспечения расту ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.06.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.06.2019

Победившая на парламентских выборах социал-демократическая партия Дании заявила о необходимости возвращения к проблеме проекта Северный поток — 2..
Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.06.2019