Главная » 2018 » Август » 11 » Eni договорилась с новыми властями Ливии о продолжении работы
00:40
Eni договорилась с новыми властями Ливии о продолжении работы
Бенгази. Итальянская нефтяная компания Eni SpA подписала соглашение с руководством повстанцев в Ливии, чтобы как можно скорее возобновить работу в стране. Об этом передает Рейтер.
До гражданской войны Eni была крупнейшей из иностранных нефтяных компаний, работавших в Ливии, и теперь она намерена установить прочные отношения с новыми властями.
Соглашение было подписано с участниками Национального переходного совета (NTC) во время визита в Бенгази генерального директора Eni Паоло Скарони, который первым из топ-менеджеров нефтяных компаний посетил Ливию после взятия повстанцами столицы страны Триполи.
"Подписанный сегодня меморандум подтверждает прочность отношений Eni с NTC (переходным правительством), который рассматривает различные формы сотрудничества с тем, чтобы обеспечить быстрое возобновление деятельности в нефтегазовой сфере", - говорится в заявлении Eni.
По условиям соглашения, Eni поставит переходному правительству нефтепродукты, чтобы удовлетворить существующие потребности в топливе. Скарони сказал на прошлой неделе, что его компания поставит Ливии бензин и дизельное топливо с итальянских НПЗ в счет "будущих платежей за нефть, которую мы получим, когда возобновим работу на месторождениях".
Также Eni оказывает NTC техническое содействие в оценке ущерба энергетической инфраструктуре и предоставляет ему медицинское оборудование.
Eni работает в Ливии с 1959 года и в прошлом году добывала в стране 270.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Контракты компании на добычу нефти в стране действительны до 2042 года, а контракты на добычу газа - до 2047 года.
Ливия располагает крупнейшими в Африке запасами нефти.
Просмотров: 282 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0