Главная » 2018 » Август » 23 » Тегеран опровергает информацию об отмене проекта газопровода Иран-Пакистан
09:20
Тегеран опровергает информацию об отмене проекта газопровода Иран-Пакистан
$IMAGE1-left$Министерство нефти Ирана опровергло информацию об отмене проекта газопровода Иран-Пакистан, сообщает в воскресенье официальное информационное агентство министерства SHANA.
 
Ранее пакистанские СМИ сообщали, что Иран в одностороннем порядке приостановил действие соглашения о сотрудничестве с Пакистаном, и после этого решения проект газопровода стал неосуществимым.
 
Министерство нефти Ирана объявило, что несмотря на некоторые различия по этому вопросу, иранская сторона стремится продолжать сотрудничество, чтобы завершить проект.
 
В ближайшем будущем пакистанская делегация планирует посетить Иран для обсуждения ускорения реализации проекта, говорится в заявлении.
Проект строительства газопровода "Мир" был инициирован Ираном и Пакистаном. Позже Индия также выразила интерес к участию в проекте.
Газопровод позволит ежесуточно экспортировать 21,5 миллиона кубометров иранского природного газа в Пакистан.
 
Иран уже построил 900 километров газопровода на своей территории, на пакистанской территории должно быть построено еще 700 километров трубопровода.
 
Задержка в строительстве газопровода на территории Пакистана связана с отсутствием средств на реализацию дорогостоящего проекта.
Просмотров: 263 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0