Главная » 2018 » Декабрь » 01

В связи с запуском «Турецкого потока» перекачка газа через украинскую ГТС уменьшится примерно на 12-13 миллиардов кубометров газа в год. Наши потери составят примерно 500 тысяч долларов ежегодно полагает глава экспертного Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки «Турецкого потока». Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу. И это еще возможно. Есть предложение по привлечению иностранных партнеров — европейских операторов газотранспортных систем для участия в управлении украинской ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

«Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки «Турецкого потока». Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу»,

— заявил он в интервью 24 каналу.

Проект «Турецкий поток» состоит из двух ниток для прокачки газа мощностью по 15,75 млрд кубометров газа в год каждая. Прокладка обеих линий по дну Черного моря была завершена накануне. В торжественной церемонии приняли участие президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган. Первая ветка «потока» ориентирована на турецкий рынок. Ее мощности хватит, чтобы обеспечивать поставки в Турцию тех объемов российского газа, которые сейчас идут через газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Вторая нитка нового газопровода ориентирована на рынки Южной и Юго-Восточной Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

Вашингтон рассматривает возможность создания «зон безопасности» и бесполетных зон в Сирии, не скрывая, что это нужно для укрытия антиасадовской оппозиции. Такой поворот явно будет приветствовать Турция. Но США преследуют свои цели: «переломить» тенденцию, наметившуюся с началом антитеррористической операции российских ВКС. Создание «зон безопасности» чревато немалыми опасностями, отмечают эксперты.

В администрации Барака Обамы разгорелись новые дебаты по вопросу создания в Сирии «зон безопасности», которые могли бы «прикрыть» сирийскую оппозицию, на которую делает ставку Вашингтон.

Как отмечает в пятницу The New York Times, обсуждаются варианты привлечения военного контингента и бесполетной зоны и в приграничных районах Сирии. По мнению издания, ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.12.2018