Главная » 2018 » Декабрь » 15

«Газпром» пока не получал документов о заморозке активов компании в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины», следует из сообщения российского газового холдинга.

«"Газпрому" стало известно, что "Нафтогаз Украины" предпринимает на территории Великобритании действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между двумя компаниями по транзитному контракту... "Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес», — говорится в сообщении.

При этом в «Газпроме» отметили, что действия украинской компании предпринимаются вопреки приказу апел ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.12.2018

Повышение цен на газ для населения является верным шагом, поскольку прибыль от этого будет поступать «в пользу государства», заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Глава «Нафтогаза» положительно оценил повышение цен на газ" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Глава «Нафтогаза» положительно оценил повышение цен на газ">

Глава «Нафтогаза» положительно оценил повышение цен на газ
naftogaz.com / Нафтогаз
По его словам, из-за решения о возложении специальных обязанностей на «Нафтогаз» по поставкам газа для населения по специальным ценам страну ожидают миллиардн ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.12.2018

Министерство энергетики РФ одобрило заявку «Газпром нефти» и присвоило статус национального проекту «Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов баженовской свиты». В рамках национального проекта планируется разработать и внедрить технологии поиска перспективных нефтегазоносных баженовских отложений на основе отечественных методик проведения сейсмо-, магнито-, гравиразведки и специализированных исследований керна, а также технологии геолого-гидродинамического моделирования пластов.

Кроме того, в ходе реализации национального проекта планируется создать российские технологии строительства горизонтальных скважин c многостадийным гидроразрывом пласта (МГРП), оптимизированные для горно-геологических условий баженовской свиты, а также способы вовлечения в разработку запасов легкой нефти из пород сланцевой формации за ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.12.2018