Главная » 2018 » Декабрь » 02
Сербский, и болгарский участки продолжения газопровода «Турецкий поток» будут готовы не ранее конца 2020 года, а заработать смогут лишь в январе 2021 года, что приведет к отсрочке поставок газа в Центральную и Восточной Европу по новому маршруту как минимум на год, сообщили осведомленные источники.

По информации источников, газопроводы, соединяющие «Турецкий поток» с юго-востоком Европы, будут готовы не ранее января 2021 года, в то время как обе нитки морского газопровода «Турецкий поток» должны заработать в конце 2019 года, передает «Интерфакс».

Болгарский газотранспортный оператор Bulgartransgaz работает над 474-километровым участком от Турции до Сербии.

В Сербии «дочка ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.12.2018

Краткие отчеты о своих встречах он выкладывал в своем твиттере. Рик Перри называл поставки американских энергоресурсов поддержкой «права Украины на надежную, доступную энергию», способом диверсификации и защиты от «нестабильных государственных субъектов».

Украинская сторона постаралась, чтобы министру было приятно находиться на территории страны. Например, во время визита на Трипольскую ТЭС подогнали старые американские грузовики со звездно-полосатым флагом на борту. Рик Перри сделал пару фото на фоне этих раритетов.

Угольная тема для Белого дома крайне важная. За Дональда Трампа голосовало немало шахтеров из Пенсильвании. Теперь, благодаря тому, что Украина сворачивает собственную добычу и блокирует Донбасс, у них есть ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.12.2018

Москва. В конце минувшей недели крупнейшая за всю историю двусторонних отношений делегация представителей власти и бизнеса Ирландии во главе с президентом страны Мэри Макэлис завершила свой пятидневный визит в Россию. Как заявила “Ъ” сама госпожа Макэлис, одной из главных целей поездки было обсуждение возможностей участия ее страны в модернизации РФ и углубления двустороннего сотрудничества в сфере высоких технологий.
Ирландская делегация во главе с президентом Мэри Макэлис прибыла в Москву во вторник вечером. Поездка стала первым официальным визитом ирландского лидера в Россию со времени установления дипломатических отношений в 1973 году. В ходе визита госпожу Макэлис сопровождали представители сразу 30 ирландских компаний, а также министр торговли и коммерции страны Билли Келлехер.
Встреча российского президента Дмитрия Медведева с его ирландской коллегой состоялась в мин ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.12.2018