Главная » 2018 » Декабрь » 09

На базе новоуренгойской школы «Земля Родная» в рамках городского семинара, посвященного вопросам физико-математического образования школьников, в 10 А «Газпром-классе» состоялся открытый урок по физике.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Начался образовательный форум с докладов о том, как поддерживать интерес учащихся к точным наукам, о необходимости проведения дополнительной образовательной деятельности: олимпиад, внеурочных занятий, мастер-классов и других мероприятий, необходимых для глубокого погружения учащихся в изучаемый предмет.

Во время второй, практической части семинара, его участники — педагоги школ Нового Уренгоя — посещали специализированные уроки, которые велись одновременно в разных аудиториях школы «Земля род ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2018

Объемы торгов топливом на бирже в первые дни декабря существенно выше прошлогодних, ситуация на рынке стабилизировалась, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".

"Сейчас ситуация на рынке стабилизировалась​​​. Последние дни декабря на бирже мы торгуем в объемах, существенно больших, чем те, которые были в аналогичном периоде прошлого года... Торговля осуществляется в объемах выше, чем в аналогичные периоды прошлого года, и в биржевом, и в небиржевом сегменте", - сообщил Голомолзин.

"Роснефть" так же торгует в режиме конкурентных торгов, в достаточных объемах. Другие поставщики традиционно участвуют в торгах, включая "Лукойл" и "Газпром нефть". Их отличител ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2018

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2018

У Венгрии есть три основных варианта получения российского трубопроводного газа, но перспективы сотрудничества после 2019 года являются во многом политизированным вопросом, считает заведующий Сектором исследований Евросоюза ИМЭМО РАН Юрий Квашнин.

На сегодня существует несколько ключевых вариантов поставок российского трубопроводного газа в Венгрию" data-author="Пресс-служба компании " data-owner="pprk-service.ru" Россия предлагает Венгрии три варианта поставок газа">

На сегодня существует несколько ключевых вариантов поставок российского трубопроводного газа в Венгрию
pprk-service.ru / Пресс- ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.12.2018