Главная » 2018 » Декабрь » 23
-->
Акционеры крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «НК «ЛУКОЙЛ» на годовом собрании утвердили президентом компании на следующие пять лет Вагита Алекперова, возглавляющего ЛУКОЙЛ с 1993 г.
Осенью прошлого года Алекперов говорил, что в ближайшие годы намерен остаться президентом ЛУКОЙЛа.
Он отмечал, что планирует реализовывать озвученные планы компании, так как «многочисленные проекты компании дают основу для сохранения поста».
Алекперов родился в 1950 г. В 1974 г. окончил Азербайдж ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

На этой неделе на базе оздоровительного лагеря «Прометей» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в десятый раз состоялась акция «Мы — будущее профсоюза», которая проходит под эгидой Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) предприятия.

Участниками юбилейного мероприятия стали не только дети уральских газовиков, члены президиума ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» и председатели профкомов структурных подразделений Общества. В числе гостей — лидеры профсоюзных организаций и объединений со всей России, которые собрались на конференцию «Инновации в профсоюзах» в рамках проведения в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

«Профсоюзную смену в Свердловской области организуют более двадцати оздоровительных лагерей, но „Прометей“ был в числе пионеров, — сказал депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации про ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин зна ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Украины Леонида Кожару, прибывшего в Ашхабад для участия в Международной конференции "Энергетическая безопасность и устойчивое развитие – перспектива Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе".

В ходе встречи Леонид Кожара подчеркнул, что Украина, председательствующая в ОБСЕ в текущем 2013 году, придает огромное значение всестороннему укреплению продуктивного диалога с  Туркменистаном.

Глава МИД Украины искренне поблагодарил туркменскую сторону за тщательную подготовку и высокий организационный уровень представительного международного форума, собравшего в туркменской столице представителей около 60 стран. 

Глава государства и его гость обсудили вопросы туркмено-украинского сотрудничества, а также партнерство в формате Туркменис ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

Строительство болгарского участка газопровода „Южный поток" не нанесет вреда окружающей среде, в случае если инвестор будет соблюдать все требования и рекомендации, содержащиеся в докладе об экологической оценке проекта.

Об этом заявила в интервью Дарик радио в субботу министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Искра Михайлова.

Она уточнила, что к настоящему времени готов только доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) наземной части проекта. Экспертам все еще предстоит провести процедуру ОВОС морского участка газопровода в акватории Черного моря и в месте выхода трубы на поверхность в местно ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

Баку. Израиль предложил Турции построить газопровод через ее территорию для экспорта своего газа на мировые рынки. Об этом  сообщает  газета Sabah со ссылкой на источник в правительстве Турции.
Как сообщает газета, мощность проекта, реализацию которого предлагает Израиль, составит 15-16 миллиардов кубических метров. Израильская сторона предложила задействовать в строительстве газопровода частный сектор обеих стран, передает Trend.
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил ранее, что реализация энергетических проектов между Турцией и Израилем станет возможной только после завершения процесса нормализации отношений между странами.
Министр отметил, что энергетические проекты являются очень выгодными как для Израиля, так и для Турции. Од ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018