Главная » 2018 » Декабрь » 06
-->

Добыча нефти в России в текущем году увеличится на 2.6% до 492 млн т. Такой прогноз озвучил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.
По его словам, основными регионами, обеспечивающими прирост добычи нефти, являются Восточная Сибирь, Дальний Восток и Тимано-Печорская нефтегазовая провинция.
Напомним, что Минэкономразвития прогнозировало рост добычи нефти в РФ в 2007 году на 2.5%. Экспорт нефти, по его оценке, увеличится в 2007 году до 253 млн т с 248.4 млн т годом ранее.
Как сообщает АК&М, ОПЕК также прогнозирует рост добычи нефти в РФ на 2.5% до 9.89 млн баррелей в сутки. По оценке ОПЕК, суточная добыча нефти в России в IV квартале текущего год ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.12.2018

Глава Ассоциации российский банков не считает, что выход крупнейших банков из АРБ сильно отразится на ассоциации.

Тосунян прокомментировал ситуацию с выходом банков из АРБ" data-author="Владимир Карпухин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Тосунян убежден, что выход банков из АРБ не пошатнет ассоциацию">

Тосунян прокомментировал ситуацию с выходом банков из АРБ
По мнению главы АРБ Гарегина Тосуняна, выход крупнейших банков из состава Ассоциации российских банков не скажется на организации глобально.

Напомним, что сего ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.12.2018

Минприроды после письма Игоря Сечина лишит «Росгеологию» преимущественного права на разведку нефтегазовых участков. В министерстве надеются, что это стимулирует остальные компании вкладывать в геологоразведку, пишет РБК.

Минприроды готовится лишить «Росгеологию» привилегий при получении нефтегазовых недр для геологоразведки. В распоряжении издания есть проект приказа Минприроды, после утверждения которого любая компания сможет получить для геологоразведки не более трех участков на суше и шельфе на основании заявки в Роснедра.

По наводке Сечина

С марта 2015 года преимущество перед остальными компаниями, в том числе перед «Роснефтью» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.12.2018