Главная » 2018 » Декабрь » 19
Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скаж ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2018

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

"Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

"Я смотрю в будущее с о ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2018

Украинский «Нафтогаз» купил газ в Европе в четыре раза дороже, чем в российского «Газпрома». Об этом заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В «Нафтогазе» заявили, что покупка европейского газа обошлась в 4 раза дороже" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" В «Нафтогазе» заявили, что покупка европейского газа обошлась в 4 раза дороже">

В «Нафтогазе» заявили, что покупка европейского газа обошлась в 4 раза дороже
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
По его словам, ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2018

На Московском НПЗ "Газпром нефти" началась опытно-промышленная эксплуатация первой в России установки по производству полимерно-модифицированных битумов (ПМБ) нового поколения под брендом G-Way Styrelf. В рамках рабочего визита новый объект посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Установка, построенная совместным предприятием "Газпром нефти" и французского концерна Total, рассчитана на выпуск 60 тыс. тонн полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. тонн битумных эмульсий в год.

Производство осуществляется в соответствии с технологией Styrelf, разработанной концерном Total и дополнительно адаптированной к российским климатическим условиям. В процессе модификации в сырье добавляется специальный связующий реагент (PAXL), который способствует образованию дополнительных  химических связей на молекулярном уровне. В результате дорожные покрытия, построенные с примене ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" и обязал три компании предоставить информацию об активах российского "Газпрома" в Европе, сообщает "Нафтогаз".

"Суды уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York​​​. В ближайшие дни "Нафтогаз" направит этим компаниям соответствующие повестки", — говорится в сообщении на официальном сайте "Нафтогаза".

По информации "Нафтогаза", финансовая компания GLAS Americas может иметь информацию о местонахождении акций швейцарской компании Nord Stream 2 AG, оператора "Северного потока-2", единственным акционером которой является "Газпром". Deutsche Bank Trust Company Americas — американский банк-корреспондент Газпромбанка, в котором имеется сч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.12.2018