Главная » 2018 » Декабрь » 24
Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что, по прогнозам, экономика мира будет увеличивать потребление нефти на чуть менее 1% еще минимум 15-20 лет.

"Потребление нефти будет расти в ближайшие пару десятилетий, но более низкими темпами, чем рост экономики. Чуть меньше 1% в период ближайших 15-20 лет", - сказал Новак в интервью СМИ.

Напомним, ранее глава Минэнерго РФ сообщал, что спрос на нефть в мире в текущем году увеличивается быстрее, чем ожидалось. По его данным, этот показатель на 1,4 млн баррелей больше, чем в прошлом году.
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Северо-Новоборская с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3. Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Цель проекта - уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики осадочного разреза северной части Ижма-Печорской впадины, находящейся в Ненецком автономном округе. Результаты исследований позволят оценить перспективы нефтегазоносности территории и определить новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье, которые будут рекомендованы к постановке. Завершить исследования в рамках госконтракта геологи должны к концу 2018г.

В I полугодии 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил «Газпром» в невыполнении решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом».

«Газпром опустился до уровня ''наперсточников''. Не выполняет решение Стокгольмского арбитража, а теперь еще и снижает давление в трубе, будучи неспособным выполнять свои обязательства», — написал Климкин в своем Twitter.

«Но мы их получим. Их активы в Европе всем давно известны», — добавил он.

Ранее сегодня заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Газпром» получил от «Нафтогаза» предоплату за поставки российского газа в марте 2018 года и вернул ее украинской компании ввиду отсутствия дополнительного соглашения к контракту на поставку газа. Медведев пояснил, что пос ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018