Главная » 2018 » Декабрь » 20

Украинский кризис ужесточил позицию Евросоюза по реализации проекта „Южный поток", заявил еврокоммисар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

В интервью Financial Times Эттингер подчеркнул нежелание ЕС отказываться от мер третьего энергопакета ЕС, особенно в свете событий в Крыму и Восточной Украине, передает РИА Новости.

По словам еврокомиссара, любые решения о гибкости ЕС в отношении „Газпрома" в настоящее время оказались „в тени политики".

„Сейчас на фоне кризиса на Украине мы занимаем все более оборонительную позицию по отношению к российским трубопроводам, чем год назад. В наши дни исключения – не наш ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018

До сих пор Ангела Меркель не сделала никаких заявлений по поводу обострения обстановки в Азовском море. При этом она как никто другой способна оказать давление на Владимира Путина. Определенная зависимость Германии от России может обернуться даже преимуществом.

Вновь события мировой политики вынуждают федеральное правительство к активным действиям: обстрел российскими пограничниками украинского судна, на этот раз не под чужими опознавательными знаками, как в свое время в Крыму, обострение обстановки в Азовском море и введение военного положения в некоторых частых Украины. Германия может сыграть в этих событиях ключевую роль.

Как самая большая и экономически с ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018

«Турецкий поток» нарушает газовые соглашения с европейскими странами, уверяет Еврокомиссия. Она уже убрала со своего пути «Южный поток» с помощью правил Третьего энергопакета, которые создавались во многом специально, чтобы навредить Газпрому. Теперь ЕК старается найти юридический повод, чтобы остановить «Турецкий поток». Удастся ли ей это?

«Предложение России поставлять газ на турецко-греческую границу и с 2019 года отказаться от использования газопроводов через Украину в качестве главной транзитной трассы в Европу нарушает прежние юридически обязывающие договоры», – заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. По его словам, подобны ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018

Sakhalin Energy и британская Petrofac Facilities Management Limited заключили договор на строительство дожимной компрессорной станции на объединенном береговом технологическом комплексе (ОБТК) проекта «Сахалин-2» на острове Сахалин. Об этом говорится в сообщении Sakhalin Energy.

Документ подписан в рамках Восточного экономического форума.

Проект предусматривает проектирование, поставки материалов и оборудования, строительные работы и обслуживание строительной площадки.

Объем работ по договору включает поставку входных сепараторов и оборудования компримирования сырьевого газа, строительство новой факельной системы, инженерных коммуникаций, подстанций и подсобных помещений, временного причала для разгрузки материалов, временных сооружений ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018

Болгария выдаст все необходимые разрешения для начала строительства «Южного потока» и продолжит работу по проекту, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов по итогам переговоров с лидерами европейских стран «на полях» саммита ЕС в Брюсселе.


«Получил полную поддержку и понимание Европейского совета в том, что Болгария не должна быть виновной и платить штрафы из-за остановки проекта», - цитирует главу правительства ТАСС.

Источник

-----------

Без комментариев :)

Просмотров: 242 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018

Президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием с ежегодным посланием, заявил, что "задача закрепления людей на селе" выходит на первый план во внутренней политике России. Так, по данным Минсельхоза Адыгеи, в 2013 году на поддержку АПК республики направили более 400 млн рублей. В первом полугодии 2013 года в сельских территориях построили 6,5 км газопровода, 7,5 км водопроводных сетей, выдали 26 жилищных сертификатов для молодых семей и сельских специалистов. По программе "Земский доктор" врачи, переехавшие работать в сельскую местность, получают "подъемные" в размере 1 млн рублей.

"С 2014 года в республике начинает работать подпрограмма "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", - сообщили ИА REGNUM в ведомстве.

За последние годы в республике построили 17 фельдшерско-акушерских пунктов, 204 молодые семь ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.12.2018