Главная » 2018 » Декабрь » 07
НОВАТЭК и Total приняли окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, - сообщает интернет-портал "Таможня.Ру".Месторождение располагается в двухстах пятидесяти километрах к востоку от города Тарко-Сале. Разведанные запасы составляют сорок семь миллиардов кубометров природного газа и около десяти миллионов тонн газоконденсата. Начало добычи может начаться в 2015 году. Держателем лицензии на разработку месторождения является ЗАО "Тернефтегаз". Total владеет 49 процентами акций компании, НОВАТЭКу принадлежит 51 процент акций. Французская компания и НОВАТЭК также сотрудничают в разработке проекта "Ямал СПГ".
Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

Предоставляя неполную и недостоверную информацию информационной платформе Укртрансгаза, облгазы ставят под угрозу проведение отопительного сезона.

Об этом говорится в заявлении НАК «Нафтогаз Украины», которое есть в распоряжении Укринформа.

«В связи с запланированным внедрением с 1 декабря 2018 года системы суточного балансирования газа, «Нафтогаз» обращает внимание на откровенный саботаж начала работы системы со стороны облгазов, большинство из которых принадлежат к группе РГК Дмитрия Фирташа. После завершения периода первичной регистрации пот ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка газопровода через КНДР 2,5 млрд долл.

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018