Главная » 2018 » Декабрь » 15 » «Газпром» пока не получал документов о заморозке активов в Великобритании
11:53
«Газпром» пока не получал документов о заморозке активов в Великобритании

«Газпром» пока не получал документов о заморозке активов компании в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины», следует из сообщения российского газового холдинга.

«"Газпрому" стало известно, что "Нафтогаз Украины" предпринимает на территории Великобритании действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между двумя компаниями по транзитному контракту... "Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес», — говорится в сообщении.

При этом в «Газпроме» отметили, что действия украинской компании предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража.

«"Газпром" продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством», — добавили в российской компании.

Ранее 19 июня «Нафтогаз Украины» сообщил, что Коммерческий суд Лондона принял решение заморозить активы «Газпрома» в Англии и Уэльсе в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и «Нафтогаза».

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. «Газпром» 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа с заявлением об оспаривании окончательного решения от 28 февраля 2018 года и его частичной отмене. 28 мая 2018 года «Газпром» подал в суд заявление о полной отмене арбитражного решения.

13 июня 2018 года апелляционный суд округа Свеа удовлетворил ходатайство «Газпрома» от 7 июня 2018 года о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0