Главная » 2018 » Июнь » 09
Их строительство осуществлено в рамках программы развития, технического перевооружения и реконструкции  (ТПРиКР) АО «Транснефть – Урал» и входит в комплекс работ по расширению резервуарного парка станции до 2016 года. Строительство было начато в 2014 году и велось с опережением графика.

Ввод новых резервуаров позволит обеспечить прием и дальнейшую транспортировку сернистой нефти по технологическим участкам магистральных нефтепроводов «Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск» (УБКУА) и «Нижневартовск – Курган – Куйбышев» (НКК).

В последние годы парк станции активно расширяется. Начиная с 2013 года, на ЛПДС «Нурлино» уже введены в строй 4 новых резервуара емкостью 20 тысяч кубометров каждый, и на сегодняшний день их общее количество достигает 20. В 2016 году количество резервуаров будет доведено до 25, а их суммарная емкость составит 500 тысяч кубометров н ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2018

ОАО "Газпром" планирует заключить контракты о поставках газа с Белоруссией 25 ноября. Как передают РИА Новости, об этом заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев.

"Документы все готовы. Поэтому все вопросы решим 25 числа... Речь идет о подготовке двух межправительственных соглашений, которые, как предполагается, будут подписаны премьерами нашим государств. Речь идет о соглашении о покупке 50% дополнительных, по сути 100%, "Белтрансгаза", и соглашении о принципах образования цены на газ, на тарифы транзита. Одновременно будут подписаны контракты на поставку газа, на транзит газа через Белоруссию", - сказал он.

По данным издания ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2018

Минприроды РФ не видит рисков для компании ЛУКОЙЛ в связи с истечением срока геологоразведочной лицензии на структуру "Центральная" на шельфе Каспия, сообщил замглавы министерства Сергей Донской журналистам во вторник, передает РИА "Новости".
 
"С нашей точки зрения рисков нет. Хотя ЛУКОЙЛ считает, что риски присутствуют, исходя из того, что правительство может принять решение, и это решение будет не в пользу ЛУКОЙЛа", - сказал он.
В любом случае, тема пока не закрыта, подчеркнул замминистра.
По расчетам Минприроды, окончательное решение о судьбе структуры "Центральная" будет принято в конце 2009 - начале 2010 года.
 
Ранее сообщалось, что лицензия на геологическое изучение участка "Центральный" с целью поисков и оценки углеводородного сы ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2018

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» буд ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.06.2018