Главная » 2018 » Июнь » 03
Москва. Премьер-министр РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган обсудили возможность возобновления поставок российского газа по Западному коридору через другую турецкую компанию после истечения срока действия текущего контракта. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 
"Премьер-министры России и Турции обсудили текущие вопросы взаимодействия в энергетической схеме, включая тему поставок российского природного газа в Турцию, обменялись мнениями о перспективах продолжения поставок российского газа по так называемому Западному коридору с учетом отказа одной из турецких компаний продлевать контракт после истечения его срока действия", - сказал Песков.
Он добавил, что акцент был сделан на "возможность возобновления поставок через другую турецкую компанию".
Турецкая государственная трубопроводная компания Botas 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.06.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще и ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.06.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта «Северный поток». Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерст ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.06.2018

30 июня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что в 2010–2014 годах ОАО "Газпром" инвестировало около 92,6 млрд руб. в реализацию на территории региона стратегически важных газотранспортных проектов. Среди них: строительство объектов системы магистральных газопроводов "Ухта – Торжок", магистрального газопровода "СРТО – Торжок", а также газопровода-отвода к городам Архангельск и Северодвинск.

На встрече были рассмотрены вопросы газификации региона. В 2005–2013 годах "Газпром" направил на эти цели около 6 млрд руб. В то же время правительство области не в полной мере выполняло свои обязательства по подготовке ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.06.2018

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя Южного транспортного о признании незаконным бездействия ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» (КТК-Р). Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе надзорной проверки было установлено, что у ЗАО «КТК-Р», в нарушение требования закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» отсутствуют собственное аварийно-спасательное формирование либо договорные отношения на несение аварийно-спасательной готовности по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также по тушению пожаров, с полномочными организациями.

Выявленные нарушения и бездействие со стороны ЗАО «КТК-Р», непринятие компанией мер, направленных на устранение имеющихся нарушений законодательства, послужили основанием для обращения заместителя Южного транспортного прокурора с исковым заявлением в суд в интересах ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.06.2018