Главная » 2018 » Июнь » 22
Нафтогаз Украины полагает, что реализация проекта Северный поток 2 нарушает действующие законы, что в итогу приведет к необратимым последствиям на газовом рынке ЕС..
Просмотров: 310 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018

Елена Лыкова. Российский рынок в пятницу растет по основным индексам вместе с европейскими площадками и нефтью, индексу РТС также помогает укрепляющийся рубль.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск рос на 0,25% - до 2251,6 пункта, индекс РТС - на 1,39%, до 1126,23 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 72 копейки - до 63 рублей, курс евро - на 53 копейки - до 73,4 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,33% - до 74,02 доллара за баррель.

ОСТОРОЖНЫЙ ОПТИМИЗМ

"На текущий момент на большинстве фондовых бирж наблюдается рост индексов. Так, европейские фондовые индикаторы выросли на фоне публикации сильных предварительных данных по производственной активности в регионе. Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018

"Газпромнефть Марин Бункер" получил новый сертификат, подтвердив соответствие действующей в Обществе системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Как сообщает пресс-служба компании, срок действия сертификата – три года.

В конце октября "Газпромнефть Марин Бункер" проходил процедуру ресертификации СМК. Внешний аудит был проведён в головном офисе и Северо-западном управлении компании Санкт-Петербургским филиалом общества "Регистр Ллойда Европы, Ближнего Востока и Африки" и включал  анализ ряда процессов деятельности организации, нормативно-методических документов и записей по качеству, а также интервьюирование ключевых специалистов.

По результатам проверки было подтверждено соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2008. Заявленная область сертификации компании – "Реализация нефтепродуктов на бункерном ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018

Украина в феврале 2017 года увеличила транзит газа в Европу на 30% — до 7,6 млрд кубометров, сообщает «Укртрансгаз».

«По итогам февраля месяца для европейских потребителей через украинскую газотранспортную систему было транспортировано 7,6 млрд кубометров голубого топлива — на 30% больше показателей аналогичного периода прошлого года», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что в январе — феврале 2017 года транзит газа в Европу через Украину вырос до 16,5 млрд кубометров, что на 4,2 млрд кубометров больше, чем за первые два месяца 2016 года.

«По оперативной информации центрального диспетчерского департамента, ежесуточно для нужд европейских потребителей транспортируется 226 млн кубометров голубого топлива», — уточняет компания

... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие от ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018

Газопровод «Северный поток — 2», на строительство которого дала разрешение Германия, несёт серьёзную угрозу для Украины.

Как считают украинские аналитики, для Киева это будет означать потерю двух процентов ВВП в год. Об этом, в частности, заявил эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев, передаёт «Телеканал новин 24».

По его мнению, для Украины функционирование «Северного потока-2» не только минус 2% ВВП в год и нулевой рост экономики, но и значительный рост тарифов на газ.

«Однако для окончательного решения о строите ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018

Власти Украины подали официальную жалобу в комитет по энергетике Еврокомиссии. По мнению обратившихся, проект строительства «Северного потока-2» газопровода нарушает интересы европейских стран.

Украина подала в Еврокомиссию официальную жалобу в связи с проектом строительства газопровода «Северный поток-2», заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с вице-премьером и главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком.

«Мы просим Еврокомиссию начать расследование и остановить этот антиевропейский, антиукраинский, антисловацкий, антипольский проект. Мы не хотим позволить россиянам переиграть нас, мы хотим построить прозрачный газовый европейский рынок, поэтому посылаем сильный сигнал нашим европейским партнерам и европейскому сообществу. Этот проект не только должен быть пересмотрен, но и отменен», — сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.06.2018